Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

19 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Что за столбики появились около станции
Дмитрий_К
сообщение 6.5.2011, 10:40
Сообщение #21


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 6.5.2011
Спасибо сказали: 4 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гоголя



Получается интересная ситуация. Министр транспорта Подмосковья Петра Кацыва, рассказывает всей общественности о строительстве перехватывающих парковок в Подмосковье в т.ч и в Томилино http://auto.lenta.ru/news/2007/08/20/parking/
А через пару лет федеральная программа президента по борьбе с пробками в Москве реализуется таким образом!?
Интересно рук-во поселка контролирует ее реализацию.
Тут надо жаловаться в федеральное правительство и писать министру транспорта. Я как гос. служащий могу заверить, что такого рода письма никогда не пропадают и когда после всего оно спустится главе поселка - то тут все за 1 день сделают и парковку с землей сравняют и эти столбики.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rekar
сообщение 6.5.2011, 11:35
Сообщение #22


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Регистрация: 5.5.2011
Спасибо сказали: 17 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: округ №19



Цитата(Дмитрий_К @ 6.5.2011, 11:40) *
Получается интересная ситуация. Министр транспорта Подмосковья Петра Кацыва, рассказывает всей общественности о строительстве перехватывающих парковок в Подмосковье в т.ч и в Томилино http://auto.lenta.ru/news/2007/08/20/parking/
А через пару лет федеральная программа президента по борьбе с пробками в Москве реализуется таким образом!?
Интересно рук-во поселка контролирует ее реализацию.
Тут надо жаловаться в федеральное правительство и писать министру транспорта. Я как гос. служащий могу заверить, что такого рода письма никогда не пропадают и когда после всего оно спустится главе поселка - то тут все за 1 день сделают и парковку с землей сравняют и эти столбики.


Да, важно с адресатами жалобы точно определиться и форматом обращения!
Думаю что помимо федералов, ФАС и Прокуратуры надо как-то до этого нового " Координационного совета по развитию транспортного комплекса московского региона" достучаться - орган новый, организован специально для совместного решения транспортных проблем Москва+МО+Министерство транспорта. Причём создан был по инициативе Собянина и правительства РФ.
Вот думаю, что в реальном решении проблем более заинтересована Москва и федералы, а через МО и Министерство транспорта мне кажется более долгий и аппосредованный круг получиться.

Если кто знает, как правильно организовать обращения в эти структуры, что где как писать - давайте ссылки, выкладывайте инфу\соображения, пожалуйста!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rekar
сообщение 6.5.2011, 12:23
Сообщение #23


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Регистрация: 5.5.2011
Спасибо сказали: 17 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: округ №19



Цитата(HackMeN @ 4.5.2011, 22:54) *
Выложите пожалуйста фотографии, чтобы ВСЕ видели.

Долгожданная ПЕРЕХВАТЫВАЮЩАЯ ПАРКОВКА в ТОМИЛИНО !!! ... боюсь теперь точно придётся в Москву ездить и парковать машину где-нибудь у мэрии или Кремля.

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Теперь не то что машину запарковать, пешеходам сложно пройти к станции, чтоб не быть задетыми подъезжающими маршрутками.
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Реальную концлагерную зону построили в мирное время и в 20 км от Кремля!
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


А теперь, ТАРИФ!!! за добро пожаловать на зону

Прикрепленное изображение


За что "?ОНИ?" хотят денег?
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rekar
сообщение 6.5.2011, 13:38
Сообщение #24


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Регистрация: 5.5.2011
Спасибо сказали: 17 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: округ №19



ссылка на сайт мэрии

________________________________________________
Из Стенограммы
14.02.2011
Совещания по решению транспортных проблем:

Цитата из доклада главного инженера ГУП «НИиПИ Генерального плана города Москвы» — М.Г.Крестмейна:

"Из Следующие схемы иллюстрируют совместную работу нашего института с аналогичным институтом Московской области. Обсуждения были и у Петра Дмитриевича (П.Д.Кацыв — Министр транспорта Правительства Московской области), и в московском департаменте транспорта по формированию системы транспортных пересадочных узлов. Эта программа, я бы сказал, сегодня наиболее увязана в Москве и Московской области, потому что есть взаимное понимание, что как внутри Москвы около конечных станций метро, так и (что еще важнее) на перехвате на железных дорогах и на тех линиях метро, которые выйдут за пределы МКАД, необходимо устраивать пересадочные узлы, перехватывать людей с индивидуального транспорта на общественный. "

Итог, который подвёл Собянин:

"И последнее, на мой взгляд, самое главное — мы должны все-таки концептуально показать, каким образом мы в ближайшие годы — не до 2020 года, а в ближайшие годы — улучшим положение по перевозкам пассажиров в московском транспортном узле. Вы в самом начале сказали о том, что у нас главная стратегическая линия — это улучшение перевозок пассажиров общественным транспортом и это то, что должно решить вопрос передвижения по городу. Как, за счет чего, за счет каких мероприятий? Идеологически это плохо показано, на мой взгляд. Мы должны четко представлять, за счет какого комплекса мероприятий мы в ближайшие годы — не к 2020 году, а в ближайшие годы — должны сдвинуть эту проблему. Мне кажется, эти позиции требуют обсуждения, может быть, доработки, для того чтобы мы четче представляли свои пошаговые действия, тем более что в Москве создан план первоочередных мероприятий. У нас есть на чем базироваться. И мне кажется, эти мероприятия должны быть в полной мере учтены и в межотраслевой, межрегиональной программе, которую Вы сегодня представляли."
_____________________________________________________
Из Стенограммы
18.04.2011
Церемония подписания протоколов о намерениях между Правительством Москвы и ОАО «РЖД»

Собянин: "И второе направление не менее важное — это организация пригородных пассажирских перевозок. В настоящее время они ни по качеству, ни по интенсивности не устраивают ни город, ни пассажиров. Конечно, там заложен огромный резерв улучшения движения пассажиров общественного транспорта, поэтому мы договорились создать новую схему организации пассажирских пригородных перевозок на 2012 год и в перспективе до 2020 года. В этих целях мы совместно разработаем схему такой организации, схему субсидирования пассажирских перевозок, которая бы обеспечивала рентабельную, стабильную с точки зрения финансов и экономики работу пригородных перевозок.

Город совместно с областью будет формировать государственный заказ на пригородные перевозки, которым должен определить качество этих перевозок, стандартные требования к подвижному составу, графику движения пассажирских поездов. Это важнейшая работа, но она, конечно, требует серьезных и капитальных вложений. Поэтому мы договорились с ОАО «РЖД» совместно выработать инвестиционные проекты по улучшению движения по вылетным железнодорожным магистралям и малому железнодорожному кольцу Москвы. Это сложная, долгосрочная, достаточно емкая с точки зрения финансов работа, но, на наш взгляд, чрезвычайно необходимая. По этому поводу мы также сегодня подпишем соответствующий протокол и будем интенсивно двигаться в этом направлении. Думаю, что решение вопроса пригородных перевозок стабилизирует как минимум тарифы и улучшит качество перевозок. Спасибо, коллеги. "
Реплика: Начинается церемония подписания протокола о намерениях по вопросам развития Московского транспортного узла между Правительством Москвы и ОАО «РЖД». Протокол подписывают: Мэр Москвы Сергей Семенович Собянин, президент ОАО «РЖД» Владимир Иванович Якунин.
__________________________________________________________________________
Новости
28.04.2011

Между Москвой и Московской областью подписано соглашение о развитии железнодорожных перевозокС.Собянин и Б.Громов подписали соглашение между правительствами Москвы и Московской области об организации обслуживания населения железнодорожным транспортом, что призвано улучшить безопасность и своевременность перевозок по территории Москвы и Московской области.
____________________________________________________________________

В Мэрии есть электронная приёмная,
в ФАС порядок подачи жалобы следующий
Ещё по Прокуратуре и Правительству РФ надо посмотреть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wingman
сообщение 6.5.2011, 13:53
Сообщение #25


Продвинутый участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 353
Регистрация: 7.12.2009
Спасибо сказали: 44 раза


Из Томилино: Да



Цитата(Stanislavio @ 6.5.2011, 11:10) *
Если даже и уберут столбики, чему я был бы рад, они ж этой заградительной лентой обмотают все вокруг и все. Беспредел полный. Пусть это типа территория жд, она же до сетки а что они тогда хозяйничают на наших дорогах, на подьездах к станции? Чтоб составлять какие то обращения нужен юрист или администрация поможет если конечно она хочет решить этот вопрос.


Я уже предлагал ув.Хутору помочь сформулировать юридически грамотные обращения и жалобы населения. Для их юристов это полчаса работы.
К сожалению, нашей администрации, понятное дело, это нахрен не нужно.

Тем более если это правда:
Цитата(пусявна @ 6.5.2011, 10:45) *
Мужик утром подешел ко мне и сказал, что лично ДВОРНИКОВ и администрация обязали ставить машины на стоянке и оплачивать ее.!!! Обнаглели




Вообще, следя за высказываниями администрации на форуме и реальными делами за два года (а именно тогда на форуме зарегистрирован Хутор), складывается унылая картина =)
Очень много положительных постов. Да-да-да, мы всё видим; да-да-да, мы всё стараемся победить.
А в реальности - всё хуже и хуже.

Этот случай со стоянкой оччень показательный, на мой взгляд. Сначала Хутор сказал, что это несанкционированная стоянка, несанкционированные столбики и т.д., они против, они принимают меры.
Посмотрим, что выйдет в действительности.


--------------------
"Ты вчера был хозяин Империи,
а теперь - сирота!"

© "Рождённый в СССР", DDT
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений
сообщение 6.5.2011, 14:25
Сообщение #26


Продвинутый участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 471
Регистрация: 25.1.2011
Спасибо сказали: 203 раза


Из Томилино: Да



У них на данный момент ни кассового аппарата ни документов на руках, а бабки уже берут, можно налоговую на контрольную закупку вызывать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
пусявна
сообщение 6.5.2011, 14:40
Сообщение #27


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 6.5.2011
Спасибо сказали: 10 раз


Из Томилино: Да



Цитата(Wingman @ 6.5.2011, 14:53) *
Тем более если это правда:


То что подходил и говорили правда. В первый день как они ее "запустили" я вообще далеко припарковалась, так прибежал парень молодой и сказал, вот мол администрация все как обустроила, БЕСПЛАТНАЯ парковка для вас, переедте на парковку пожалуйста. Я блин как чел. сознательный перепарковалась (опаздав на работу), уточнив не собирается ли администрация за каблуки доплачивать, т.к. ходить по стоянке на каблуках жесть, ответ был что все доделают в ближайшее время. Вчера с утра заехала на парковку, а мне сказали, парковка платная 10р/час. я уехала. А сегодня и заезжать не стала, так мужик приперся стал мне в дувать, что мы ОБЯЗАНЫ парковаться на стоянки (помятуя личные указания Дворникова и администрации). Ну и ценник другой повесили, видимо со вчерашними расценками улов не очень получился.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
admin
сообщение 6.5.2011, 14:46
Сообщение #28


Администратор
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3475
Регистрация: 20.12.2008
Спасибо сказали: 735 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гоголя



Цитата(Евгений @ 6.5.2011, 15:25) *
У них на данный момент ни кассового аппарата ни документов на руках, а бабки уже берут, можно налоговую на контрольную закупку вызывать.


Нужно всё зафиксировать, чтобы не смогли отмазаться.

Вот ещё информация с форума по теме:
http://forum.vtomilino.ru/index.php?showtopic=1965
http://forum.vtomilino.ru/index.php?showtopic=2450
http://forum.vtomilino.ru/index.php?s=&...ost&p=11802

Сообщение отредактировал HackMeN - 6.5.2011, 16:02
Причина редактирования: Добавил ссылки


--------------------
С уважением
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rekar
сообщение 6.5.2011, 16:30
Сообщение #29


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Регистрация: 5.5.2011
Спасибо сказали: 17 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: округ №19



Цитата(Hutor @ 5.5.2011, 21:03) *
Там следующая схема реализована.
1) Железная дорога якобы оформила в собственность земельные участки вдоль ж/д полотна. Слово "якобы" я упомянул не случайно - кадастрового плана данного отвода у нас в администрации никто не видел и предъявлять нам его не спешат. Если этот документ и существует в природе, то он видимо страшно секретный. Еще бы, наличие копии этого документа позволило бы реализовать нашу давнишнюю мечту - заставить ЖД убирать свою территорию (раз уж наконец у нее появился хозяин), а не тратить деньги из нашего с Вами бюджета на регулярную уборку регулярно возникающих свалок на ул.Никитина, Кольцова и т.д.
2) Руководство железной дороги заключает левый договор субаренды с некой фирмой (тут два вопроса: как? - в смысле а был ли проведен конкурс на отбор субарендатора? И зачем это руководству железной дороги?).
Название субарендатора не помню, но если интересно - выясню. Копия этого "договора" в администрации имеется. Почему договор левый? Дело в том, что он заключен на 11 месяцев (это делает необязательным его государственную регистрацию) и не содержит обязательного приложения к договорам аренды/субаренды земельного участка - кадастрового плана. Вместо кадастрового плана - к нему приложен "план участка" микроскопического масштаба, непонятно кем составленный и с кем согласованный. Для усиления эффекта в "границы" участка под парковку попадает часть дороги ул.Кольцова (что лишний раз подтверждает, что границы участка в установленном порядке не согласовывались).
3) Понятно, что при таком состоянии исходно-разрешительной документации и оформления земельно-правовых отношений даже разговора не могло быть о выдаче управлением архитектуры Томилино разрешения на земляные работы, не говоря уже о разрешении на строительство. К тому же через участок проходит ливневой сток от ж/д, который доблестные строители отсекли. Да собственно и проекта организации парковки у нас никто не видел (между прочим вдоль ж/д проходит огромное количество инженерных коммуникаций).
4) Письмо о вскрытых нарушениях отправлено в АТИ для принятия мер. Насколько мы информированы предписание нарушителю АТИ выдало.
5) Ваша догадка, что "организаторы где-то высоко" скорее всего верна, иначе сложно объяснить уверенность и нахрапистость производителей стройки, особенно их последние "мероприятия" по монополизации стояночного бизнеса и стойкое игнорирование предписания АТИ.

С учетом всего вышеизложенного, обращение в прокуратуру и ФАС от общественности было бы, думаю не бесполезным. Со своей стороны заявление в прокуратуру от администрации готовится и д.б отправлено после майских праздников.


Спасибо за информацию! Можно узнать название субарендатора, номер договора и даты?
А вообще копию договора как можно увидеть\отсканить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hutor
сообщение 6.5.2011, 17:03
Сообщение #30


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Регистрация: 1.5.2009
Спасибо сказали: 981 раз


Из Томилино: Да



Цитата(rekar @ 6.5.2011, 10:30) *
Давайте думать, как оперативно и грамотно оформить обращение в прокуратуру и ФАС от общественности ?
Мои рекомендации:
1. Письмо в прокуратуру (Люберецкий городской прокурор - Панин Сергей Викторович). Что будет написано, по большому счету не имеет значение, но обязательно д.б. следующее:
- фраза, что данные действия "создают угрозу жизни и здоровью участников дорожного движения",
- дата составления обращения,
- фраза: ответ на настоящее обращение просим направить на имя <фамилия, имя, отчество> по адресу <почтовый адрес>

можно также отметить, что:
- ведется незаконная предпринимательская деятельность (услуги предоставляются без кассовых аппаратов)

2. Письмо в ФАС. Необходимо акцентировать следующее:
- обустройство парковки ведется без организации бесплатных парковочных мест, более того владелец парковки принимает незаконные действия по ликвидации мест, используемых для бесплатных стоянок,
- целесообразно приложить фотографии (3-4, больше не стоит), подтверждающие, что владелец стоянки пытается монополизировать услуги по парковке.
- требуют проверки факты выбора организатора стоянки Московской железной дорогой - филиал ОАО "РЖД",

- дата составления обращения,
- фраза: ответ на настоящее обращение просим направить на имя <фамилия, имя, отчество> по адресу <почтовый адрес>

3. Фактура, которую можно использовать в обращениях:
- договор субаренды части земельного участка №ЦРИ/И/СА/2540/11/000105 от 28 февраля 2011г. Заключен между: ОАО "Российские железные дороги" (адрес: 107174, г.Москва, ул.Новая Басманная, д.2) и ООО "Квант" (адрес: 140000, Московская обл., г.Люберцы, ул.Красная, д.1).
- договор подписали: первый заместитель начальника Московской железной дороги-филиала ОАО "РЖД" Шулянский Дмитрий Алексеевич и директор ООО "Квант" Викторов Кирилл Олегович.
- площадь участка 1385 кв.м.
- п.1.3. договора: "Участок предоставляется для организации автомобильной стоянки и возведения некапитального строения, для обслуживания пассажиров, без права строительства капитальных объектов требующих государственную регистрацию (далее - Объекты)"
- срок договора 360 дней
- величина арендной платы 156505 руб. в год
- п.5.4. Субарендатор обязан:
5.4.1. "... обеспечивать беспрепятственный проход пассажиров"
5.4.2. "Согласовать размещение и порядок использования Объектов на Участке с органами государственной власти и местного самоуправления в соответствии с действующим законодательством"
5.4.8."... Размещение Объектов не должно приводить к затруднению прохода пассажиров, прохода и проезда иных пользователей железнодорожного транспорта, препятствованию содержания прилегающей территории в надлежащем эстетическом и санитарном состоянии."
5.4.11. "Не осуществлять на Участке деятельность, в результате которой создавались бы какие-либо препятствия третьим лицам в осуществлении их прав и законных интересов"
- Приложение №1 к договору (Проект границ участка) подписан только Д.А.Шулянским и К.О.Викторовым и не содержит согласований со смежными землепользователями (в нашем случае с администрацией Люберецкого района). Из проекта границ следует наложение части стоянки на проезжую часть ул.Кольцова.
- участок не поставлен на кадастровый учет.
- разрешение на строительство и земляные работы отсутствует (не выдавалось администрацией городского поселения Томилино)

Цитата(Wingman @ 6.5.2011, 14:53) *
Я уже предлагал ув.Хутору помочь сформулировать юридически грамотные обращения и жалобы населения. Для их юристов это полчаса работы.
К сожалению, нашей администрации, понятное дело, это нахрен не нужно.
4. Уважаемый Wingman, я и сейчас считаю, что написание жалобы ради жалобы абсолютно пустое занятие. Здесь случай совершенно другой. Коллективное обращение здесь было бы полезно в силу следующих причин:
- учитывая что "организаторы где-то высоко", прокуратура на обращение администрации быстро не ответит, если ответит вообще (юр. лица не обязаны отвечать на обращения юр.лиц). Так совсем недавно на наши обращения в прокуратуру по долгам КСТ мы получили ответ спустя 3,5 месяца (считая от первого обращения). Жителям ответить ОБЯЗАНЫ в месячный срок.
- ул.Кольцова и Гмайнера - муниципальные, поэтому с ними разобраться проще. Что же касается площади у станции (точнее это часть ул.Гоголя), то хотя на одном из последних Советов депутатов она принята в муниципальную собственность, областного закона о ее передачи нам еще нет => формально это областная собственность и что-либо на ней делать попахивает статьей "самоуправство".
- стандартная схема, когда ответ спускают нам для ответа здесь будет нами блокирована, поскольку во вторник от нас в прокуратуру уйдет аналогичный запрос + попросим депутатов усилить эффект параллельным депутатским запросом.
- ну и наконец недавно поменялось руководство областной прокуратуры (надеюсь это можно не комментировать).
- что же касается ФАСа, то во-первых ему м.б. интересна ОАО "РЖД". А во-вторых, мы с ним постоянно судимся (по результатам аукционов), поэтому письмо от администрации Томилино - будет красной тряпкой => от жителей же, что надо.

Есть еще целый ряд аргументов "за", но приводить здесь я их не буду. Надеюсь, что и изложенные Вас убедят smile.gif

Цитата(Stanislavio @ 6.5.2011, 11:10) *
Если даже и уберут столбики, чему я был бы рад, они ж этой заградительной лентой обмотают все вокруг и все. Беспредел полный. Пусть это типа территория жд, она же до сетки а что они тогда хозяйничают на наших дорогах, на подьездах к станции? Чтоб составлять какие то обращения нужен юрист или администрация поможет если конечно она хочет решить этот вопрос.
5. Я готов отрецензировать готовый вариант обращения, только направляйте мне его в личку. Хотя в приципе основные моменты я показал выше, остальное не имеет значение (всякие разные юридические мелочи все равно будут в письме администрации). Приветствуется эмоциональная окраска. Копии обращений желательно направить/передать в администрацию.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stanislavio
сообщение 6.5.2011, 17:26
Сообщение #31


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 23.10.2009
Спасибо сказали: 21 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гаршина 9А корп. 11



Все дело в том что я не силен в написании подобного рода документации. Думаю что не только я. Может коллективное такое письмо во все инстанции, и подписей так побольше просто собрать? Не думаю что кто то откажется присоединиться из тех кто паркуется каждый день. Можно еще подключить с другой стороны станции чтоб паркующиемся подписали. А индивидуально... Боюсь не у всех хватит настойчивости заняться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rekar
сообщение 6.5.2011, 17:56
Сообщение #32


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Регистрация: 5.5.2011
Спасибо сказали: 17 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: округ №19



Цитата(Hutor @ 6.5.2011, 18:03) *
основные моменты я показал выше, остальное не имеет значение (всякие разные юридические мелочи все равно будут в письме администрации). Приветствуется эмоциональная окраска. Копии обращений желательно направить/передать в администрацию.


Мне не совсем понятно, что есть формат коллективной жалобы и как его организовать, потому как если почитать требования к обращениям в ФАС, Прокуратуру - в качестве подписанта обращения всегда фигурирует один индивид с его личным почтовым адресом.
То есть, что такое формат общественной жалобы - типа составим текст, что бы потом у станции собрать закорючки подписей у населения и отправить это письмо, с обратным адресом выбранного одного индивида?
Не очень понимаю, чем это будет лучше, если каждый напишет\скопирует это письмо и зашлёт в эти же структуры от себя. Поесть забросать их обращениями может быть проще и эффективнее, чем формировать одно письмо с непонятными закорючками-подписями?
Сила какого формата выше?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hutor
сообщение 6.5.2011, 18:30
Сообщение #33


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Регистрация: 1.5.2009
Спасибо сказали: 981 раз


Из Томилино: Да



Цитата(rekar @ 6.5.2011, 18:56) *
Мне не совсем понятно, что есть формат коллективной жалобы и как его организовать, потому как если почитать требования к обращениям в ФАС, Прокуратуру - в качестве подписанта обращения всегда фигурирует один индивид с его личным почтовым адресом.
То есть, что такое формат общественной жалобы - типа составим текст, что бы потом у станции собрать закорючки подписей у населения и отправить это письмо, с обратным адресом выбранного одного индивида?
Не очень понимаю, чем это будет лучше, если каждый напишет\скопирует это письмо и зашлёт в эти же структуры от себя. Поесть забросать их обращениями может быть проще и эффективнее, чем формировать одно письмо с непонятными закорючками-подписями?
Сила какого формата выше?
Коллективное обращение используется, что бы показать общественную значимость проблемы (например, когда в 2002-2003 гг. шла борьба за котельную №2 на Птицефабрике было собрано более 3,5 тыс. подписей. Тогда (специально для уважаемого Wingmanа - не сейчас!!!) это было гарантией того, что обращение прочитает лично Б.В.Громов и обеспечило решение общей стратегической задачи, в частности это позволило поставить проблему на контроль в Генеральной прокуратуре).

Индивидуальные обращения продублированные многократно используются, что бы достать чиновника, ответственного за принятие решения (например в безденежном 99г. все квартиры одного из домов обратились в Министерство ЖКХ с заявлением о необходимости ремонта крыши. Деньги были выделены, а адрес дома в Министерстве ЖКХ еще очень долго помнили. "А Вы из Томилино. Знаем-знаем, у Вас там есть дом №").

Технически организовать коллективное обращение на порядок проще. Инициатор (или инициативная группа) готовит текст, собирает подписи и отправляет готовое обращение. Пул индивидуальных обращений требует высокой активности от ВСЕХ участников. Учитывая аппатичность людей это реально сделать только в исключительных случаях, когда проблема достала буквально всех.

В данном случае особая массовость в общем-то не нужна (задачи другие). 30-50-т подписей под коллективкой хватит за глаза. Что ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна ФИО и адрес для ответа, я писал выше.
И Вы абсолютно правы: "составим текст, что бы потом у станции собрать закорючки подписей у населения и отправить это письмо, с обратным адресом выбранного одного индивида" Этого ВПОЛНЕ достаточно.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
asa
сообщение 7.5.2011, 8:57
Сообщение #34


Продвинутый участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 304
Регистрация: 8.2.2010
Спасибо сказали: 7 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гоголя



Цитата(Hutor @ 5.5.2011, 21:03) *
Там следующая схема реализована.
1) Железная дорога якобы оформила в собственность земельные участки вдоль ж/д полотна. Слово "якобы" я упомянул не случайно - кадастрового плана данного отвода у нас в администрации никто не видел и предъявлять нам его не спешат. Если этот документ и существует в природе, то он видимо страшно секретный. Еще бы, наличие копии этого документа позволило бы реализовать нашу давнишнюю мечту - заставить ЖД убирать свою территорию (раз уж наконец у нее появился хозяин), а не тратить деньги из нашего с Вами бюджета на регулярную уборку регулярно возникающих свалок на ул.Никитина, Кольцова и т.д.
2) Руководство железной дороги заключает левый договор субаренды с некой фирмой (тут два вопроса: как? - в смысле а был ли проведен конкурс на отбор субарендатора? И зачем это руководству железной дороги?).
Название субарендатора не помню, но если интересно - выясню. Копия этого "договора" в администрации имеется. Почему договор левый? Дело в том, что он заключен на 11 месяцев (это делает необязательным его государственную регистрацию) и не содержит обязательного приложения к договорам аренды/субаренды земельного участка - кадастрового плана. Вместо кадастрового плана - к нему приложен "план участка" микроскопического масштаба, непонятно кем составленный и с кем согласованный. Для усиления эффекта в "границы" участка под парковку попадает часть дороги ул.Кольцова (что лишний раз подтверждает, что границы участка в установленном порядке не согласовывались).
3) Понятно, что при таком состоянии исходно-разрешительной документации и оформления земельно-правовых отношений даже разговора не могло быть о выдаче управлением архитектуры Томилино разрешения на земляные работы, не говоря уже о разрешении на строительство. К тому же через участок проходит ливневой сток от ж/д, который доблестные строители отсекли. Да собственно и проекта организации парковки у нас никто не видел (между прочим вдоль ж/д проходит огромное количество инженерных коммуникаций).
4) Письмо о вскрытых нарушениях отправлено в АТИ для принятия мер. Насколько мы информированы предписание нарушителю АТИ выдало.
5) Ваша догадка, что "организаторы где-то высоко" скорее всего верна, иначе сложно объяснить уверенность и нахрапистость производителей стройки, особенно их последние "мероприятия" по монополизации стояночного бизнеса и стойкое игнорирование предписания АТИ.

С учетом всего вышеизложенного, обращение в прокуратуру и ФАС от общественности было бы, думаю не бесполезным. Со своей стороны заявление в прокуратуру от администрации готовится и д.б отправлено после майских праздников.






Ждем ваших действий. мне сотрудники стоянки угрожают расправой над машиной,если я буду ставить машину не на их стоянке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lena_9a
сообщение 7.5.2011, 19:56
Сообщение #35


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Регистрация: 23.10.2009
Спасибо сказали: 5 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гаршина



Цитата(asa @ 7.5.2011, 9:57) *
Ждем ваших действий. мне сотрудники стоянки угрожают расправой над машиной,если я буду ставить машину не на их стоянке.


мне уже так и хочется познакомиться с этими охранниками, обсудить их "просьбы" в поле зрения видеофиксатора и написать заявы в администрацию, прокуратуру и ГАИ. diablo.gif

вечером около станции можно кучу подписей собрать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
admin
сообщение 7.5.2011, 22:04
Сообщение #36


Администратор
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3475
Регистрация: 20.12.2008
Спасибо сказали: 735 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гоголя



Цитата(Lena_9a @ 7.5.2011, 20:56) *
мне уже так и хочется познакомиться с этими охранниками, обсудить их "просьбы" в поле зрения видеофиксатора и написать заявы в администрацию, прокуратуру и ГАИ. diablo.gif

вечером около станции можно кучу подписей собрать.


Нужно собираться и решать эту проблему. Могу произвести e-mail рассылку с приглашениями на сбор. Возможно смогу пригласить на него и "ТОМИЛИНО" ТВ.
Причина редактирования: Дополнил


--------------------
С уважением
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rekar
сообщение 8.5.2011, 1:54
Сообщение #37


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Регистрация: 5.5.2011
Спасибо сказали: 17 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: округ №19



Цитата(Евгений @ 6.5.2011, 15:25) *
У них на данный момент ни кассового аппарата ни документов на руках, а бабки уже берут, можно налоговую на контрольную закупку вызывать.


Очень желательно как-то фиксировать/документировать любые нарушения с их стороны, что бы затем данными доказательствами сопроводить и усилить коллективную жалобу в органы.
Если же не получается оформить что-либо, тогда пожалуйста - максимально подробно (здесь на форуме) опишите произошедший с вами инцедент-нарушение: дата, время место, сопровождающие обстоятельства и тп. Чтобы данный текст можно было использовать при формировании коллективной жалобы. От этого будет уже реальная польза.

И на самом деле, формирование жалобы от физ.лиц не такое уж сложное дело, требование к формату (в ФАС) элементарные:
____________________________________________________________________
Гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает:
1. Либо наименование государственного органа, в которые направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица;
2. Свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии);
3. Почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения;
4. Cуть предложения, заявления или жалобы;
5. Cтавит личную подпись и дату.
6. В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.
____________________________________________________________________

Я попробую за выходные составить и скинуть сюда рыбу текста для обращения в ФАС. Которую потом хотелось бы по возможности дополнить и отредактировать.
Дальше надо подумать как эффективнее организовать сбор подписей на жалобу. Может быть даже распечатать несколько вариантов письма и на каждый собрать свой пул подписей.

В любом случае, если результативность действий общественности будет нулевая, я пошлю данное письмо по инстанциям только со свой подписью.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lena_9a
сообщение 8.5.2011, 11:18
Сообщение #38


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Регистрация: 23.10.2009
Спасибо сказали: 5 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гаршина



Цитата(HackMeN @ 7.5.2011, 23:04) *
Нужно собираться и решать эту проблему. Могу произвести e-mail рассылку с приглашениями на сбор. Возможно смогу пригласить на него и "ТОМИЛИНО" ТВ.

желательно вечером с 19:30 и не пятница.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shel1983
сообщение 8.5.2011, 13:44
Сообщение #39


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 8.5.2011
Спасибо сказали: 0 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гаршина



Если честно, что столбиками и расширением стоянки, это перебор. Думаю надо просто игнорировать эту стоянку и не ставить туда машины.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Машина мама
сообщение 8.5.2011, 16:53
Сообщение #40


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 3.7.2010
Спасибо сказали: 12 раз


Из Томилино: Да



Цитата(Shel1983 @ 8.5.2011, 15:44) *
Если честно, что столбиками и расширением стоянки, это перебор. Думаю надо просто игнорировать эту стоянку и не ставить туда машины.



Для тех кто еще не в курсе.Вам всем труженики стоянки готовят большой сюрприз.
10 мая увидите. Все места, где ранее можно было поставить машину - заняты.
Либо стлбики установлены,либо битый бетон разложен.Пароваться можно только на пресловутой стояке - больше просто негде.
Придется всем вам утереться и ставить свои авто туда. И платить наличку.За право поставить машину - за воздух, за установку столбиков, за битый бетон, за то что вам откровенно хамят и вас откровенно используют.
Уникальность ситуаци в откровенном хамстве стояночников и полном равнодушии поселкового руководства.
Они диктуют нам свои правила,они вынуждают нас жить по их понятиям и еще платить им за это.
Г-н Хутор считает себя чем-то вроде наемного сити-менеджера, - с 9 до 17 его компетенции и возможности адекватные его жалованью.А все что не в компетенции - это конкретно только ваши проблемы.Он может ТОЛЬКО что-то посоветовать.
Думаю, что если на его ЛИЧНЫЙ УЧАСТОК кто-то замахнулся , или ЕГО домочатцев кто-то обхамит - вот тогда он немедленно найдет способ, так сказать, восстановить статус кво.
Только маленькая разница. Вас , г-н Хутор мы не нанимали.За вас мы голосовали. Мы вас уполномочили представлять нас и защищать наши интересы.Вместе с депутатами.
Будте господа любезны оправдать доверие.Прекращайте изображать деятельность.Начинайте что-то предпринимать и добиваться результатов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

19 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:46
Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещенных на сайте или форуме, допускается только со ссылкой на сайт "ВТомилино.РУ"
(для интернет-проектов - с активной гиперссылкой www.vtomilino.ru).