Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику КрАн. Спасибо сказали: 62
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
31.5.2017, 9:14 Первые признаки того, что мы уже Люберцы?
грязь на улице
Цитата(Инга @ 30.5.2017, 23:44) *
Вот точно, что дорого стоит!

А в следующем году бюджет будет в 6 раз меньше нынешнего. Ура объединению! Ура Ружицкому! Слава Дворникову сотоварищи!
motorhead
9.5.2017, 18:26 отмена 411 маршрута Томилино-Москва
С 1 мая отменили 411 маршрутное такси.Куда жаловаться?
Цитата(Галия @ 4.5.2017, 14:28) *
Безобразие, отменили 411 маршрутку ст. Томилино-Москва бизнес центр. Кто это решил? Тысячи людей пользовались этим маршрутом, сейчас вообще нет прямого маршрутного сообщения с Москвой до Выхоно-Рязанский проспект.Нужно 3 персадки минимум делать. Куда жаловаться, что бы услышали нас простых смертных? Люди, помогите.

Раньше надо было думать. И на выборы ходить. И на митинги. А теперь жуйте полной ложкой! Вы теперь Люберцы. Вот попробуйте теперь в Люберцах правду найти. Хотели стать городом- получайте!
Eight, motorhead
17.3.2017, 14:35 Выборы в Томилино 2017
Цитата(Наблюдатель @ 17.3.2017, 13:52) *
[b]Вот тут пишите, КПРФ нас поддержало, организовала митинг.

Досточтимый сэр! Вам ,похоже, русский- не родной. Или Вы в школе прогуливали уроки русского языка?
Как можно- в одном коротком предложении сделать 2 ошибки?

Надо не "пишИте", а "пишЕте", КПРФ не поддержалО, а поддержалА!!!

И эти люди жаждут властвовать?
Eight, desperado
10.2.2017, 9:03 Выборы в Томилино 2017
Цитата(Наблюдатель @ 9.2.2017, 18:03) *
Это пиар, реклама или как? ...... дальше продолжать не буду .... пока.....

Ну , если приглядеться, то это как раз антипиар и антиреклама. Особенно впечатляет центральная фигура. Г-н М.Зимарин. Прямо-таки "ум,честь и совесть" партии.
ЧеGevara
26.12.2016, 15:06 Ликвидация поселка Томилино
Вдогонку. Штамп в паспорте может не совпадать с реальным местом проживания и наличием собственности. Адрес собственности- в раменском районе, а штамп в Томилино.
Владелец томилинской квартиры может проживать на данный момент в Мск, но что это в данной ситуации меняет? Человек- томилинец, сегодня уехал и живет в Москве и только на выходные в Томилино возвращается. Ему нельзя?
Eight, Asti21
26.12.2016, 15:01 Ликвидация поселка Томилино
Цитата(Око @ 26.12.2016, 14:59) *
Все хорошо, датчики, ленты и т.д.
А теперь реалии. Я там был, смотрел, можно было выступить, но не стал. Без меня и так было 50 выступающих.
Действовал, скажем так, рекогностировкой местности.
1. По количеству ленточек - ничто не говорит. Где доказательство того, что их было 1200. Вы их купили? А дальше что? Они все на выдаче оказались или часть забыли?
Сам видел - давали желающим столько, сколько просили. Теще, тестю, детям про запас...
2. Датчики фиксировали. Они что сертифицированы и правильно считают? Не уверен. Вход и выход был один. Понаблюдав, как глава Люберецкого УВД много раз проходил, я уверен, ему сразу надо 100 проходов приписать. Сам раз 10 туда обратно ходил? А что будет с датчиком, если рядом стоять и руками махать?
3. Примерное количество участников можно посчитать по фотографиям митинга на форуме. Ну максимум, было единовременно 300 чел., не более. Остальные мимо проходили и решили посмотреть, что к чему. Из 300 чел. сколько было реально против, а не просто ради интереса, а из них сколько было томилинцев?
Не важно, сколько человек проходили мимо или решили зайти и понять в чем дело, важно то, сколько человек там присутствовало одновременно. Тогда по логике, можно митинг, скажем у метро Выхино согласовать на 10 человек, а реально мимо него пройдет тысяча, а потом говорить: за два часа митинг посетила тысячу человек.
Пренебрегая последним, 300 чел. из всего населения Томилино ( примерно 30.000 человек) составляет ровно 1%. Это много или мало? Один процент всегда можно сказать погрешность....
Из присутствующих 300 чел. сколько было жителей многоэтажек и жителей частного сектора? Подавляющее большинство - частный сектор. О чем это говорит?
Важно подчеркну: часть пришедших на митинг, практически сразу разворачивалась обратно, т.к. видели красные флаги, плакаты сзади и решили, что это митинг КПРФ. Хотя... планировалась различная атрибутика.
Дед мороз, который присутствовал на митинге (видимо пришел из ДК), непременно привел и часть детей с родителями за собой.. Детишки: УРА, дед мороз, папа пошли посмотрим!

Из 517 подписей - все жители Томилино, была проверка штампа в паспорте? Если нет, то по логике, я, как житель Томилино, могу требовать созыв внеочередного совета депутатов в Мухосранске Магаданского района!
На счет 2-х каналов - подтверждаю. Интересно, не помню где, кто-то написал Москва 24 будет в онлайне вещать - бред. Превезенная ими аппаратура не позволяла это делать.
И тем более сегодня уже 26 декабря, прошло два дня, а сюжета нема.

Ну а в целом: митинг был организован на достаточном уровне.

Можно ведь посмотреть листы с подписями. Там не только фамилии и год рождения , но и адрес проживания. Сразу и будет понятно- кто записался. Я, кстати, записал только себя, хотя мог бы и за жену, которая болеет, графу заполнить. И за сына и за дочь, т.к. знаю их настроения. И я видел, как другие записывались- все, кого видел писали только за себя. По 10 строк никто не заполнял.
Скажите, а вы себя уговариваете или убеждаете форумчан, что все не так, как им кажется?
Asti21
24.12.2016, 19:28 Ликвидация поселка Томилино
Цитата(one for one @ 24.12.2016, 11:37) *
Для тех, у кого нет телеграмма, трансляция в текстовом виде будет идти здесь - https://zanarod.com/forum/topic/76-translya...tinga-24122016/
У кого есть частный выход на сми, цепляйте их на тему по ссылке.

Ну что хочу сказать. Мало нас было. Не больше, чем на слушаниях. Да, мы всё-таки молодцы! Хоть и мало. С другой стороны- холодно. Четыре часа на холоде не каждый выстоит.
И спасибо всем! И томилинцам, и гостям из других поселков- Малаховки, Химок, Балашихи и всем, кто был!
Отдельное спасибо молодым! И парню из КПРФ, который выступал! Сильный парень. С такими , как он не всё потеряно. И нашей группе молодых ребят, выступивших с трибуны. Есть, на кого Страну оставить! friends.gif

Давайте не опускать руки, друзья! Хуже-то всё равно уже не будет!

Очень хочется узнать, что мы будем делать дальше.
Инициаторы! Пишите, что дальше. Готов помогать, в меру сил и возможностей.
Delta, Asti21, Vladimir82, РодомОтсюда
24.12.2016, 0:02 Ликвидация поселка Томилино
Цитата(WindShear @ 24.12.2016, 0:12) *
Сегодня всех собрали, сообщили о недопустимости присутствия на митинге. Под угрозой увольнения. Увидим - уволим.

Держу кулаки за вас!
Будет ли прямая трансляция митинга? Сможет кто-то снимать?

А вот скажи- а есть шансы, что НЕ уволят? Ну- не придете. А завтра всё равно- уволят. И как потом смотреть в зеркало? Детям в глаза? Уволят- помрешь с голоду? Или жизни лишат за неповиновение? Миллионы платят? Или как везде- 30-50? И за это так себя не уважать?
Вроде как крепостное право полтора века, как отменили.
Сегодня тебе запретили в твой выходной пойти куда-то. Завтра под угрозой увольнения запретят съесть что-то. Догадываешься, что от тебя могут потребовать послезавтра? Где та грань, у которой ты перестанешь исполнять чужие желания?
Если не придешь- премию не заплатят. Позволят дальше получать столько же. НО! Не придешь ты. Не придут другие. Послушаются. И у вас всё равно отберут. Не зарплату, нет. Вашу жизнь. Ваш поселок, ваши улицы, ваш комфорт, ваши тарифы и льготы.
Потому что поймут- у вас можно отнять. Вы управляемы и послушны. Знаешь, как ОНИ это называют? БЫДЛО. ВАТА.
Сегодня вам запретили не приход на митинг. Вам запретили защищать себя и своих детей!!!

Вот тут один из тех, кто ночью по команде поднимал руку "ЗА" каялся мне. Типа- грозили, если буду ПРОТИВ. А как проголосовал, через пару дней уже ревизия приехала из Люберец. Типа- покажьте имущество клуба. Теперь это - наше. Всё, что куплено местной администрацией- теперь люберецкое. Общегородское.
А вот все Ваши, местные мероприятия- они совсем НЕ в плане города. Не знаем, как быть. Нет на эти ваши мероприятия средств в нашем горбюджете. У вас были? Дык- теперь нет. Бюджет-то теперь общий. А в нем на вас не запланировано.

Вот и спросил его. Ну ведь ты ж знал заранее, что будет писец? Знал. И писец будет вне зависимости от того, проголосуешь ты ЗА или ПРОТИВ.
Только шлейф разный. Голосуешь ЗА- и писец сопровождается проклятьями и плевками твоих соседей. А проголосуешь ПРОТИВ- тот же писец хотя бы произойдет на фоне уважухи от простых людей.
Нет ответа. И вроде мужик , а не тютя. А вот поди ж ты.
А теперь уже поздно каяться. "Единожды совравши- кто ж тебе поверит!"
hec, roman_p, ParkTomilino, I am, РодомОтсюда, Madgy
19.12.2016, 21:38 Ликвидация поселка Томилино

http://forum.vtomilino.ru/index.php?act=at...ost&id=7666

И началось!

А говорили, что просто надо перенести ржавеющий газопровод.
Eight, ParkTomilino
19.12.2016, 21:18 Ликвидация поселка Томилино
Цитата(HackMeN @ 19.12.2016, 20:37) *
Как принимали решение 15 декабря 2016 г. в Мособлдуме

И это убожество - власть? Кто-нибудь понял, что он хотел сказать?
А ужт голосование- просто отвал башки.
Eight, ParkTomilino, Engi
16.12.2016, 21:08 Ликвидация поселка Томилино
Цитата(Око @ 16.12.2016, 21:26) *
Хорошо. Да же отлично, разрешение есть. Я за!!!
Читаю текст КПРФ ....
Но тут одно но : не хочу я с КПРФ митинговать. Где вы раньше были КПРФ, когда посёлок сдали! ? На нашей беде решили себе рейтинг сделать. К будущим выборам готовитесь - хрен вам!
Это без меня! В мавзолей идите митингуйте , на не на птичке.

Сэр, а Вам так принципиально - с кем идти на митинг, который определяет Вашу судьбу? Я , как и Вы, не считаю КПРФ партией будущего. Да, они не ангелы. Плохо, что просрали страну. Но- выжили! И, несмотря ни на что- борятся.
Как минимум- они смогли организовать мероприятие, в котором заинтересованы и Вы и я. Давайте все начнем шипеть и плеваться на них. И Ружицкий с Воробьевым сразу победят. И будут радостно топтать. Нас с Вами. Не КПРФ.
Между прочим- Ружицкий был членом КПСС, не мог не быть. Директор МЭЗа как Ни как. Если мне не изменяет старческая память- он на этом когда-то и вылез- за счет поддержки коммунистов и победил. Хотя- пьянь Зуева можно было под любым флагом победить...
Не надо раньше времени про Мавзолей! Приходите на митинг. Вопросы идеологии и личных приязней оставим на потом. Будем спорить в Томилинском парке на лавочке, а не около люберецкой свалки ТБО.
Asti21, РодомОтсюда
15.12.2016, 8:43 Ликвидация поселка Томилино
http://www.luberadm.ru/gallery/1/14/429/
Вот там на снимке- заседание у Ружицкого 12.12.2016.
И там наш Лапицкий. А разве он не писал на форуме о своем увольнении?
roman_p, desperado
8.12.2016, 18:31 КАК ВАМ НЕ СТЫДНО, "народные" избранники!
Хочу спросить всех наших славных нардепов- как вам спалось после той мерзкой подлости, которую вчера вы совершили, наплевав на мнение выбравших вас жителей Томилино?! Не икается вам, нет? Неужто думаете, что так всё и закончится? Как теперь в глаза будете смотреть окружаюим?
Фарс из слушаний вчерашних устроили при вашем полном согласии. Неужто вы не знаете, что Томилино было ПРОТИВ?! И всё равно вы тупо проголосовали ЗА!
Но в жизни есть нечто бОльшее, чем ваши подлости. Это справедливость. И каждый из вас в этом рано или поздно обязательно убедится. Когда для вас настанет момент истины- не удивляйтесь. Просто вспомните вчерашний вечер.
tomilinez, betti, hec, ЮВЕЛИР, Eight, [email protected]*, Евгений, vovann76, Чупакабра, Магиканка, ParkTomilino
8.12.2016, 18:12 Ликвидация поселка Томилино
Цитата(vovann76 @ 8.12.2016, 18:36) *
Дворников оказался обычным продажным лгуном. Теперь люди при встрече ему в морду плевать будут, у населения томилино память хорошая. Вечная ему память и земля пухом.

Поддерживаю.
Но надо бороться! Если опустить руки- похоронят поселок. На Птичке вырастут 17-ти этажки, стадион (последний!) превратится в подобие опустевшего Торпедо в Люберцах, да и всё прочее испохабят.
Парки точно не доделают.
РодомОтсюда
7.12.2016, 23:02 Ликвидация поселка Томилино
Цитата(natali2201 @ 7.12.2016, 23:51) *
Да-да-да! Всю прошлую неделю я писала о том же. Воздух здесь намного удобнее сотрясать, чем попу от дивана оторвать. Теперь нас ждет долгая история с жалобами, исками и прочей бюрократией.

А как выступить , если в зал не пускают? С 18-15 уже не пускали.
Engi
24.6.2016, 23:32 Две версии происхождения поселка Томилино
Цитата(HackMeN @ 16.6.2016, 14:16) *
А еще наши старожилы – выпускники школы № 14 – с удовольствием рассказывают легенду, переданную им замечательным учителем истории Кай Залмановной.

Может всё-таки КАЙЗОЙ АЛАНОВНОЙ ЛАРИНОЙ?

14 школу закончил 40 лет назад. Могу считаться старожилом? Так вот- была у нас действительно замечательная историк- Кайза Алановна Ларина.
А вот Кай Залмановны- не припомню.
HackMeN
2.2.2015, 21:59 Стаи собак в Томилино
Цитата(Diamond Demon @ 2.2.2015, 21:02) *
Еще можно вот это поизучать, чтобы не быть в плену ложных иллюзий. И вообще по этому сайту погуляй.

Как собаковод со стажем с 1987 года, содержавший и пуделя и азиата и дворняг, могу сказать одно- ПОДДЕРЖИВАЮ ДОГХАНТЕРОВ!
Собака без хозяина-человека- ВОЛК! И даже с хозяином- может превратиться в волка. Просто так, однажды, если хозяин даст небольшую слабину. Вдруг решит, что собака разумна и способна мыслить, как человек. Она не способна. Это стайное животное, живущее инстинктами. И как только вожак (хозяин) становится либеральным вожаком- она начинает доминировать. И всей стае- пиндык! А зубы у собаки- хуже пистолета.

Всех защитников- в резервации. Где они будут иметь все возможности бороться со своими подзащитными за право на жизнь . В стае, где у всех одно право- доминировать. Через пару недель заглянем- что они (защитники) завоют. Которые выживут)))))

Даже любимую и покладистую кормить надо- отбросами. Ну, в смысле- ей должны "остатки с барского стола" доставаться. Иначе она решит, что кормильцы- прислуга! Собака ДОЛЖНА знать, что ей- в последнюю очередь! Иначе- она вожак стаи. И всех низших должна грызть....
betti, Diamond Demon, Temych
24.1.2015, 20:02 Стаи собак в Томилино
Цитата(зеленый лес @ 24.1.2015, 20:24) *
вот еще один известный психолог, ну, для дохликов, наверное, тоже не авторитет..
http://rideo.tv/video/35940/

а вот нашла случайно статью в процессе поиска. Подтвердила мои слова о том, что таких как Демон в детстве били.
http://archives.colta.ru/docs/11554

ну-ка, давайте, накидайте теперь побольше текста, пойду за попкорном.

А может, все таки, мы в этой ветке будем обсуждать бездомных опасных животных, а не особенности характеров некоторых здешних персонажей? Ну право- ну какая нам всем, на кого нападают расплодившиеся ОПАСНЫЕ ЖИВОТНЫЕ, разница- какие проблемы в детстве были у дамы с ником Зеленый Лес и ее оппонента Димона?
Вы там уж как нибудь спишитесь и разбирайтесь на нейтральной площадке,а?
Собак -то меньше из-за вашей грызни не становится! С этой-то проблемой что? Казнить волонтеров-санитаров? Организовать еще одну помойку и назвать ее приютом? У меня один такой за забором уже 15 лет гомонит с утра до вечера. Толку-никакого.
Ау, защитнички? Готовы все своры пристроить, чтобы я мог в своем родном поселке смело ходить по улицам?
betti
27.12.2014, 18:36 Томилинский лесопарк
Парку нужна помощь
Цитата(ratnik @ 26.12.2014, 12:19) *
Большое спасибо за пожелания. Практически, всё это уже заложено в проект освоения лесов по Большому Томилинскому лесопарку. За исключением: выделение отдельной площадки для выгула собак запрещено лесхозом, огораживание территории запрещено, строительство любых долговременных объектов (на фундаменте) запрещено. И это, только, самое основное из достаточно большого списка ограничений.
На данный момент, документы, полностью оформлены только на Большой Томилинский лесопарк (парк им. Лапса находиться в процессе оформления и как скоро его передадут одному богу известно, так как там проблемы с оформлением документов у нынешнего собственника).
Кстати, на фото не БТЛ и даже не парк Лапса. Это территория бывшей санаторно-лесной школы 11. Земля находится в подчинении у Москвы. В прошлом оду вырубка там началась, а вот будет ли продолжена и высажены замещающие деревья неизвестно, так как школа расформирована, а здание с территорией передано соцзащите Москвы.

Только что вернулся из парка. Там видел, как тренировались дети-лыжники. Какой-то новый тренер, не из 17-й школы. Но это еще и лучше! Значит- еще одна лыжная секция появилась в Томилино! Предлагаю начать с малого- давайте поможем энтузиастам и сделаем настоящую лыжную трассу! Чтобы освещение было, чтобы хотя бы лавочки были для отдыха-переодевания. Ведь лыжная трасса ( а в парке можно и 1.3 км круг и 1.8.км круг и 3,6 км круг сделать, если из парка до Пехорки через березовую рощу проложить) она же круглый год будет нужна. Зимой -лыжи- в межсезонье и летом- кросс. И на точках= тренажеры. Спортивная ориентация парка сделает его настоящим общественным местом! Тренерам-энтузиастам, которых я вот уже несколько лет там встречаю- не надо много. Им надо просто НЕ МЕШАТЬ! Неделю назад наблюдал, как парень ( тренер из 17-й школы) с мальцами растаскивал попиленные бревна, чтобы проделать проход для лыжной трассы на нижней открытой площадке парка. Так он больше всего волновался, что кто-то его заподозрит в вывозе дров!

Если что- я старый уже. Но на лыжах по парку потоптаться очень люблю. Пацаном там тренировался. И очень рад, что лыжи в Томилино возрождаются. И очень хочу, чтобы парк возродился. Считаю, что лыжной трассой мы его поднимем. А там и остальные прелести потихоньку подтянутся!
tanka
27.12.2014, 18:17 Уборка снега
дороги в Экопарке
Цитата(Dr.Diesel @ 27.12.2014, 16:33) *
Так вам необычайно повезло! Столько чистого белого снега!
Я за таким снегом специально в выходные за 120 км. от города езжу smile.gif

Мне нравятся люди, которые купив коттедж, считают, что за это вокруг них будет крутиться вся жизнь!
А вы при покупке эту услугу оплатили? Ну- что кто-то приедет на тракторе, заправленном соляркой по 34-50 р за литр и потратит рабочий день ( от 3000 рублей) на то, чтобы прочистить улицы дорогого коттеджного поселка?Который образовался по счастливому стечению обстоятельств? Потому что вымерз совхозный яблоневый сад. Потому что на этой территории не построили 17-ти этажки. Потому что в 10 км от МКАД появились настоящие деревенские коттеджи по цене 2-ки в Люберцах?.
Нет, ну есть же второй путь- лопата! Приезжайте домой, переодевайтесь и вперед! Ну почему я, всю жизнь прожив в Томилино, в хрущобе на Гоголя, как только переехал в Кирилловку, не считаю даже возможным требовать, чтобы кто-то чистил от снега мой переулок? Выходим вечером, приехав из Москвы, и чистим! Напротив- владелец фирмы. Справа- полковник милиции в отставке. Я -тоже не офисный планктон. И фигачим лопатами с 21 до 23-24 часов. А что не так? Нам разве кто-то обязан?Ждать , когда приедет муниципальный трактор? А он занят! Он чистит стадион на Птичке! Там наши с вами дети на коньках катаются!

Не нравится Экопарк? Меняйтесь на Гаршина. Квартирку 3-ку и живите. Там почистят!
betti, Dr.Diesel, benkendorf, Igroteka, Ana_Stasia
3.12.2013, 10:11 беспредел, грабеж или очередное на...лово
Цитата(puma @ 3.12.2013, 0:24) *
Вот спасибо, открыли Мне глаза! Оказывается в правительстве у нас сидят идиоты и законы утверждают идиотские, наверно МЫ заслужили такое правительство. Придется рыдать и посыпать голову пеплом. PUMA. P.S. А насчет оценки правительства, я Вас за язык не тянул! diablo.gif

Не, ну если распоряжения ИДИОТСКИЕ, то что Хутор сказал не так?
Я вот тоже считаю ИДИОТСКИМ перевод стрелок на ЛЕТНЕЕ время. И что? жаль отменить идиотизм не могу. И нету власти снять идиота, который это выдумал. Но сказать об этом вполне себе могу.
lexx, puma
10.7.2013, 17:06 Строительство автомобильной дороги Лыткарино – Томилино – Красково – Железнодорожный
Цитата(artem @ 10.7.2013, 15:50) *
Локальные дороги будут использоваться фурами и мусоровозами не по назначению, будут прям под окнами елозить.
Я не настаиваю на томилинской трассировке дороги, просто за дорогу, сам регулярно еду и в сторону Лыткарино и Железнодорожного.
А здесь пишу, чтобы показать, что есть люди кому дорога нужна, хоть в этой ветке они в меньшинстве.

Ага- чтобы не елозили под красковскими окнами- давайте дорогу проложим под томилинскими окнами. Елозить и мусорить будут также, но красковскому меньшинству нуждающихся в дороге этого будет не видно!
Чудесная позиция!
А почему бы меньшинству нуждающихся не пользоваться существующими дорогами для поездок из Красково в Машково? Они ж есть! Подсказываю. Коренево-Торбеево-за свалкой налево-Мотяково-Машково. Оттуда можно в Некрасовку, в Люберцы, в Железнодорожный, в Косино и Ново-Косино.
А то все хотят и рыбку съесть- и косточкой не подавиться.
И желательно- за счет ущемления прав и интересов других людей!
Tanyatomilino, suvg5
2.7.2013, 11:29 Строительство автомобильной дороги Лыткарино – Томилино – Красково – Железнодорожный
Цитата(titikus @ 1.7.2013, 20:57) *
дорога нужна.
Просто её надо строить принимая во внимания пожелание и интересы не отдельно взятых господ, а всех тех кого это стройка затрагивает.

КОМУ И ЗАЧЕМ???
Зачем нужна 8-полосная дорога? Куда и кто по ней поедет? Основной поток из Лыткарино- в Москву. Зачем Лыткарину эта дорога?
Основной поток из Железки- в Москву. Им зачем? Егорьевское шоссе от Красково до Раменского- просто деревни. там нет крупных населенных пунктов. Зачем именно здесь связывать Рязанку и Егорьевку? Транзитным грузовикам? так им сейчас ЦКАД строят.

КОМУ? Из здесь высказывавшихся за дорогу был только один житель Экопарка, который мечтает по ней ездить до метро Некрасовка ( а пройдет она мимо или нет-неизвестно).
Быстрей от Экопарка дойти до платформы и на электричке доехать до Ухтомки или Косино и там пересесть в метро Лермонтовский проспект.

Я уже писал здесь- это будет дорога смерти. С осени до весны над Пехоркой стоят сильные туманы. Дорога, с множеством мостов над Пехоркой-и еще с извивами над ДК Алмазного завода- будет постоянно гололёдной. На 8-ми полоске скоростной режим будет не ниже 90. Колотиться будут....
И пробка на съезде с неё на Егорьевку будет в обе стороны...От Быковского шоссе и от куровской жд.
Tanyatomilino
14.6.2013, 23:01 Строительство автомобильной дороги Лыткарино – Томилино – Красково – Железнодорожный
Цитата(GKV @ 7.5.2013, 8:56) *
Конечно идеально, чтобы ещё по тому берегу реки шла трасса, но даже если и по этому берегу сильно экологию нашего посёлка она не испортит...

Вот такие мечтатели и позволяют пришлым распильщикам быстро намыть денег и свалить подальше. Типа- нам заказали-мы построили. А то, что у вас теперь для жизни нет условий- так вы ж сами хотели. "до метро побыстрей доехать. "
Купили бы себе таунхаус у метро- и без проблем... Неужто не понимаете, что жить у огромной магистрали- это не таунхаус в пригороде. Это- просто постоянный ужас!!!
Не надо заблуждаться- теперь у тебя не будет ничего- ни стадиона рядом с домом, ни тишины, ни воздуха. Дети будут кататься на велике только по дорожкам экопарка. И шум. 24 часа в сутки. 365 идней в году.
Из которых 250 ты сможешь ( ой, не факт) добираться до метро ( которое еще неизвестно когда и, главное- КАК построят).
А чтобы понять, как портится "экология"- съезди на МКАД. Вот через 2 года у тебя под окнами будет МКАД. И в 300 метрах- постоянная пробка на въездах-выездах на егорьевку.
Далеко по МКАДу не езди- носовиха и Реутов- вот что тебя через 2 года ждет.
Ты верь, верь...
Птичка, suvg5
21.2.2013, 11:54 Строительство автомобильной дороги Лыткарино – Томилино – Красково – Железнодорожный
Цитата(Elo4ka @ 21.2.2013, 9:20) *
Скажите, а зачем 6 полос? Чья это идея? Министерства транспорта?

Представляю, как плотно будут стоять по три полосы в каждом направлении в дачный сезон между А102 и Егорьевкой. Потому как узенькая А102 сразу после развязки попадает в узенькую д.Пехорка со светофором на поворотике на ул.Калинина и дальше на МЭЗ. А какой коллапс будет на светофоре в Жилино у церкви- ого.
Где ни сделай развязку этой шестиполоски с Егорьевкой- через 100-200 метров от съезда "приедешь" в Красково, где и сегодня кошмар-кошмар круглые сутки...
Eight, Alex85

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 21.7.2017, 3:32
Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещенных на сайте или форуме, допускается только со ссылкой на сайт "ВТомилино.РУ"
(для интернет-проектов - с активной гиперссылкой www.vtomilino.ru).