Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Мих. Спасибо сказали: 42
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
13.5.2016, 20:42 ДТП в Экопарке
Безопасность на дорогах микрорайона
Цитата(Mrs.Natalia @ 13.5.2016, 22:28) *
Чем они вам мешают? Все равно же всегда открыты, а мы, жители 1 и 2 очередей, деньги за них платили, пытаясь оградить микрорайон от объезжающих пробку на Егорьевском шоссе.
Шлагбаумы подняты, сегодня пятница, мимо нашего дома по Булгакова идет не хилый поток транзитных авто. И тут же наши дети на велосипедах, роликах и прочем. Шлагбаумы не убирать надо, а подключать! Дальше ведь, поверьте, мы тут давно живем, только хуже будет: автобусы, маршрутки, такси и просто дачники гоняют, не задумыаясь о жителях, им главное - пробку объехать...

нужно постороить дорогу вокруг экопарка и вопросов не будет
Eight
12.5.2016, 10:19 Дым и запахи, экология в Томилино
я думаю что вся эта вонь это просто наступление столицы на окраину
это навсегда
несколько лет назад тут был свежий воздух
сейчас уже не только Томилино накрыло но и где-то до Быково уже смог доползает
и никто не будет выяснять в каком подвале варят химию местные или приезжие бизнесмены
все просто привыкнут дышать ядом. хотя в самой столице даже в штиль воняет больше канализацией
а у нас больше химией. самое страшное теперь не только в столице а у нас в особенности это штиль.
а в экопарке ещё сказывается что ни нисходящих потоках воздуха малоэтажные эти таунхаусы и каждом котел
всё заволакивает угарным газом
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%82%...%B7%D0%BE%D0%BC
Симптомы:

При лёгком отравлении:
появляются головная боль,
стук в висках,
головокружение,
боли в груди,
сухой кашель,
слезотечение,
тошнота,
рвота,
возможны зрительные и слуховые галлюцинации,
покраснение кожных покровов, карминно-красная окраска слизистых оболочек,
тахикардия,
повышение артериального давления.
при отравлении средней тяжести:
сильный шум в ушах
сонливость,
возможен двигательный паралич при сохранённом сознании
при тяжёлом отравлении:
потеря сознания, коматозное состояние
судороги,
непроизвольное отхождение мочи и кала,
нарушение дыхания, которое становится непрерывным, иногда типа Чейна — Стокса,
расширение зрачков с ослабленной реакцией на свет,
резкий цианоз (посинение) слизистых оболочек и кожи лица. Смерть обычно наступает на месте происшествия в результате остановки дыхания и падения сердечной деятельности.
tanka
12.5.2016, 9:25 Постоянный едкий запах, дым (выбросы)
Токсикология

Очень токсичен. Вдыхание воздуха с небольшим содержанием сероводорода вызывает головокружение, головную боль, тошноту, а со значительной концентрацией приводит к коме, судорогам, отёку лёгких и даже к летальному исходу. При высокой концентрации однократное вдыхание может вызвать мгновенную смерть. При вдыхании воздуха с небольшими концентрациями у человека довольно быстро возникает адаптация к неприятному запаху «тухлых яиц», и он перестаёт ощущаться. Во рту возникает сладковатый металлический привкус[28].

При вдыхании воздуха с большой концентрацией, из-за паралича обонятельного нерва, запах сероводорода почти сразу перестаёт ощущаться.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B5%...%80%D0%BE%D0%B4

"ничего личного только бизнес" )))
betti
9.5.2016, 18:15 Майские праздники, Афиша
betti
27.4.2016, 11:41 НАРОДНОЕ МНЕНИЕ
спрашиваем, узнаем, выясняем
Цитата(Новости Томилино @ 27.4.2016, 13:18) *
Всем доброго утра!
Скоро школьникам предстоит череда важных и серьезных экзаменов: ЕГЭ, потом вступительные испытания в институты, университеты и академии... А как томилинцы справляются с волнением и что посоветовали тем, кому предстоит пережить этот период.

ну да...
в школе учат точнее задают учить одно
на егэ спрашивают другое
на контрольных сверху третье
на вступительных четвертое
и самое главное раньше по учебнику можно было от азов до уровня аспиранта всё прочитать
то сейчас учебники лепят так чтобы засрать мозг и отбить желание учиться
задачи вообще не то чтобы не объясняются как решать а вообще в отрыве от содержания
Eight
25.4.2016, 10:02 ул. Гаршина д.9 к.14
Добро пожаловать жители этого дома
Цитата(betti @ 25.4.2016, 2:30) *
ну да, конечно, землю привезли, мы ее разобрали,как могли, народа было 6,5 человек, ну нормуль....да ну нафиг вас всех spiteful.gif саженцы привезут на следующей недели! Посажены были кустики, очищены полисадники и добавлена земелька свежая.
А тем, кто пришел, спасибо большое!

нужно хорошенько вспахать грунт, так будут лучше впитываться удобрения
betti
19.4.2016, 14:15 Затопление подвалов в домах 3-й очереди
Цитата(INNA77 @ 19.4.2016, 15:33) *
Именно просачивается сквозь бетон фундамента. Но это не самое страшное, хуже, когда вода попадает внутрь через технологические отверстия - кабели электро и интернет. Ещё течёт через стыки фундамента и кирпичной кладки.


дренажную канаву или герметизируйте по ситуации
лучше и то и другое
INNA77
13.4.2016, 16:09 Постоянный едкий запах, дым (выбросы)
ну так так дело то не в запахе! тут задымление сравнимое с дымовой завесой
плотность дыма в штиль такая что мне снится что я курю! кислорода меньше чем дыма.
какие проблемы вычислить источник и "поговорить", за жизнь за бизнес за дела )))
betti
4.2.2016, 19:20 Привет Томилино-интернета-нет
... и у провайдера iptv
и даже работает )))
Апрелина
4.2.2016, 18:03 Стаи собак в Томилино
Цитата(betti @ 4.2.2016, 0:54) *
Да, согласна, намордники обязательны, но то, что произошло на Гаршина 9а, корп.14 - это уже совсем другая история. Собака ни на кого не нападала. "Мужчина" со своего этажа взял пистолет и стрелял в людей с собакой, где доказательство, что он не целился в людей?

где гарантия что когда человек ведет зверя без намордника он не имеет умысла причинить с его помощью смерть или тяжкий вред здоровью?
Temych
25.1.2016, 11:31 Стаи собак в Томилино
опять по утрам возле перехода под станцией Томилино со стороны остановки маршрутки номер семь каждое утро свора собак от четырех штук
сегодня ещё ожна огромная белая была без хозяев

вообще если бы хотели навести порядок то это было бы элементарно замечена собака без намордника, приехали поймали (силами полиции, последняя если лень ловить то пусть пристрелит зверюгу) и если за три дня хозяин не оплатил весь жтот балет то сдать её в институт или в службу исполнения наказаний зоны охранять а лучше усыпить

но наши мегаблатные собачники видать такие блатные что скорее все будут мириться с тем что звербги регулярно кого-то рвут чем примут меры

те кто их прикармливает вообще садюги ещё
изображают любовь к животным а то что собака живет на улице в 20 градусный мороз не замечают
ну забери к себе в дом и корми там, а лучше к психиатру сходить рассказать о своей любви к звербгам
Temych
20.1.2016, 12:05 ул. Гаршина д.9 к.14
Добро пожаловать жители этого дома
Цитата(betti @ 20.1.2016, 13:53) *
У нас вода чистейшая течет и фильтры в помине никогда не ставили!

у счасливого упешного увереннного в себе человека всегда всё хорошо и даже вода чистая и об этом знают все соседи
Temych
15.1.2016, 12:28 Гимназия № 18 - плюсы и минусы
мой ребенок учится в гимназии 7 год и все годы какие-то проблемы насчет стоячих парт- это просто отвратительно у моей доери после 4-ех лет стояния за ними развился правосторонний сколиоз и сутулость- вот вам и польза о которой все судачат далее... в 18 гимназии процветает рукоприкладство - моя дочь в 3-ем классе заняла 1-ое место в олимпиаде по английскому языку и за это учительница по английскому сначала после одних пятерок ей поставила несколько неудовлетворительных оценок а затем еще и ударила ее по руке да так что она вся была красная - и это в 3-ем классе - и это все за то что мой ребенок а не ее протеже - одноклассница моей дочери - заняла первое место когда я пожаловалась директору та предложила мне перевести дочь в другую школу мол все она сочиняет такого не было и быть не могло учительница очень опытная и не могла себе такого позволить это кстати у них любимая отговорка также мой ребенок был свидетелем как другой педагог из параллельного класса ударила своего ученика по щеке за то что тот не мог найти дневник а позже она же прижала моего ребенка который на тот момент учился в 4-ом классе к стене и рукой зажала ей шею за то что мы посмели жаловаться директору и сказала дочери что ей даже противно с ней стоять рядом к счастью сейчас она в декретном отпуске далее... также назвать детей уродами а затем натравить на родителя которому это не нравится родительский комитет - также в порядке вещей далее... насчет поборов ничего страшного сказать сказать не могу то есть официально только 800 руб в месяц но одно могу заметить экскурсии которые организует гимназия это и есть завуалированные поборы замечено что за эти же экскурсии в других школах платят публей на 500 меньше а вообще рыба гниет с головы директор неприятная самовлюбленная особа которая боится родителей и проблем которые могут они с собой принести поэтому им легче избавиться от подобных родителей таких как мы с мужем чем решить проблемы - ведь это все равно что вывалить свое грязное белье на всеобщее обозрение далее... оценки ставят не за знания а за хорошее отношение других учителей к вашему классному руководителю и если она попросит то вашему чаду поставят то что надо - и это не мои домыслы это сказано со слов директора в кабинете у которого мы последнее время уже прописались короче заведение отвратительное да еще эти субботы но кто хочет сам проверить на собственной шкуре - добро пожаловать в ад
[email protected]
19.11.2015, 9:01 Почему экопарковцы так мусорят?
Ужасно загажена территория пдоль 3-й очереди.
повторюсь
если нет законного самоуправления в виде выдранного председателя заключающего договор на вывоз и через суд взыскивающего с должников не подчиняющихся его занным требованиям (законными они становятся если он выбран большинством голосов на общем собрании согласно адмтех делению) деньги

тогда значит в квитанции тупо вписат туже сумму на тех же условиях ка и во всем Томилино, т.е. администрация должна взять власть в свои руки, собственно она там и есть.

это по оплате вывоза мусора

по выбрасыванию на улицу тут сложнее. никто за редчайшим исключением людей по которым нужно отдельно работать этого не делает
если там кого-то на жтом поймать и даже оштрафовать то скорее всего это будет случайно, например человек спешил на работу и забыл мусор выкинуть поставил пакет возле ограждения ж.д. - там дворник должен быть. штрафы по таким случаям не исправят картину когда в экопарке платит 30% сознательных под давлением активистов а остальные шлагбаум кенгурятником сбивают и матом гоняют детей с детстких площадок. (я уже молчу про нарушения правил выгула зверей типа "собак породы доберман", выпускание их без присмотра или поручения им присмотра за несовершеннолетними)

все выбрасывают в мусорные баки за которые кто-то платит

в на диком западе баков нет, машина едет по улице и забирает пакеты с мусором у тех кто заплатил.

в Экопарке никогда не будет самоуправления по некоторым причинам. давно пора по вывозу мусора поступать с жителями экопарка так же как со всеми жителями остального Томилино

идет стройка. многие начинают ремонт с демонтажа перегородок и гипсокартонной отделки. если тут тещу и котят посчитать хотят то как посчитать кубы строитеьного мусора за которые должны платить те кто платит а не те кто делает такой ремонт

с такой работой может справится только администрация. тоько она может и взыскать оплату с неплательщиков и т.д. и т.п. если озаботится тем что кто-то выбрасывает много мусора тоже сможет что-то сделать. выяснить кто его выбросил не проблема
[email protected]
16.11.2015, 18:34 Въезды-выезды и шлагбаумы
То, о чём все хотели знать, но боялись спросить.
шовинизма тут нет
тут просто есть элитный охраняемый район Экопарк из таунхаусов
и внезапно появившееся в нем застройка многоквартирными домами
почему-то у всех привычка не выезжать сразу из района а следовать дворами через улицу Есенина
наверное здесь меньше всего злых собак и неадекватных хозяев
[email protected]
16.11.2015, 17:59 Въезды-выезды и шлагбаумы
То, о чём все хотели знать, но боялись спросить.
Цитата(uscr @ 16.11.2015, 18:17) *
Делить Экопарк на "епеня" и "центр" - это высшая форма шовинизма smile.gif
Я прям представляю, как Мих из окна своего девятимилионного тауна в халате, расшитом жемчугом с бокалом сорокалетнего виски поглядывает на оборванцев, которые вечером тащатся со станции к себе в халупу на ул.Леонова, что аж в ПЯТИ ДОМАХ от его дворца.

нищеброды...
[email protected]
16.11.2015, 16:08 ул. Гаршина д.9 к.14
Добро пожаловать жители этого дома
Цитата(kroshka-enot @ 16.11.2015, 14:30) *
У нас тоже выведен звонок к лифтам и тоже один из четырех квартир rolleyes.gif


И у меня есть вопрос: зачем собирать ключи от общих дверей, если например, квартира которая затопила соседей снизу была без хозяев в это время. И стучись или не стучись, дверь все равно никто не откроет! Либо скандалистам приятнее в тамбуре орать чем на лифтовой площадке? А дальше что? Дверь в квартиру вскрывать будут или от нее тоже ключ сдать какой-то бабе Маше? Это нам сегодня утром какая то бабулька сказала, что мы в срочном порядке опять должны сдать ключи.
Мы лично прошлым летом сдавали в ТЖТ, муж ходил по поводу межпанельных швов уточнял и его попросили ключ сделать. Мы сделали и отдали, у нас даже бумажка с подтверждением есть.

к нам едет Оста́п Бе́ндер
срочно всем сдать ключи от квартир!
Temych
15.11.2015, 13:24 Стаи собак в Томилино
Цитата(Temych @ 15.11.2015, 15:14) *
об этом нужно думать ДО того, как завести собаку!


именно поэтому в городе собакам НЕ МЕСТО! в городе слишком большая плотность проживания людей, чтобы собака здесь никому не помешала, даже при очень большой заинтересованности в этом ее хозяина (чего никогда не было и не будет). я бы на месте властей (правильных властей, разумеется) просто запретил в городе заводить собак. хотите собаку - пжалста - участок от 1.5га в собственность (чтоб вашу собаку не было слышно соседям) и на здоровье имейте там собаку. я сам собачник, собак люблю, но когда я смотрю, как люди содержат собак и какие неудобства и опасности создают друг другу всего лишь из-за эгоистичного желания иметь собаку - это просто шок..

Только не факт что владельцы будут сидеть с собаками в своем поместье.
За неисполнение правил выгула нужно лишать прав на собаку. Вышел без намордника - остался без собаки.
Так же поступают с другим оружием - попробуйте выйти погулять по жилой зоне с заряженным ружъем без чехла - сразу конфискуют за нарушение.
Temych
14.11.2015, 15:18 Почему экопарковцы так мусорят?
Ужасно загажена территория пдоль 3-й очереди.
люди делятся на две категории
те кто платит за вывоз мусора
и те кто выбрасывает мусор на улицу
Nick85, [email protected]
27.10.2015, 0:44 Почему экопарковцы так мусорят?
Ужасно загажена территория пдоль 3-й очереди.
Цитата([email protected] @ 27.10.2015, 0:53) *
А вот и сама методика:

Экопарк.
А это означает прочный союз экологии и экономики. Хочешь здоровую окружающую среду - компенсируй нанесённый тобой вред в соответствии с его весом в денежном выражении.
Для оценки вредного воздействия людей на экосистему (территорию, страну, поселение) эколог П.Эрлих и физик Дж.Холдрен нашли следующую зависимость:

I = f ( P*A*T ) , где I - Impact ( воздействие );
P - Population ( население.);
A - Affluence ( благосостояние, благополучие )
T - Technique ( техника ).

Будучи профессиональным экологом и экономистом, я преобразовал и применил эту формулу к конкретным условиям оплаты услуг по удовлетворительному содержанию среды обитания в Экопарке. Практика показывает, что необходимые средства, собираемые с собственников квартир посёлка, расходуются на вывоз бытового и строительного мусора, уборки территории, ремонта дорог, уходу за зелёными насаждениями, охрану и административное обслуживание, то-есть на всё то, что возникает в ходе и результате жизнедеятельности проживающей публики.
Но поскольку "вклад" их в загрязнение окружающей среды не может быть одинаковым, то и плата за компенсацию негативного воздействия должна быть для каждой квартиры дифференцированной в зависимости от конкретных факторов.
Системный анализ и расчёты показали, что такими факторами являются:
1. Ч - численность проживающих в квартире, чел.;:
2. А - число животных (собак, кошек и др.), особей;
3. З - фактическая площадь земельного участка, в т.ч. на общей территории, соток;
4. Т - общая масса автомобилей и др.транспортных средств, тонн:
5. Р - число привлечённых рабочих в течение месяца для ремонтно-строительных работ.

В результате получена формула расчета справедливой величины месячного взноса (В) на содержание НП ЭКОПАРК с любой квартиры:

В = 372 ( 1,Ч + 1,А + 1,З + 1,Т + 1,Р ). ( руб\мес ), где учитываются только те слагаемые, где Ч, А, З, Т, Р не равны нулю;
372 - базовая расчётная ставка для номинального собственника, руб\мес.

Эта формула позволяет определить взнос любой квартиры как начальству, так и самому владельцу, конечно, при обязательном условии использования только корректных фактических данных.

Пример №1.
В квартире никто не проживает, нет животных, машин и нет привлечённых работников,
но имеется земельный участок 0,6 соток (округлённо - З =1 ).
Получим В = 372 Х 1,1 = 409 руб\мес.

Пример №2
В квартире проживает 6 человек ( Ч = 6 ), имеется собака и кошка ( А = 2 ), земли 2.4
сотки ( округлённо З = 2 ), есть 2 машины общей массой 4 тонны ( Т = 4), наёмников нет
Получим В = 372 Х ( 1,6 + 1,2 + 1,2 + 1, 4 ) = 372 Х 4,4 = 1637 руб\мес.

Данное предложение было адресовано Покацкому Н.А 6. 01. 2012 г., но оставлено без рассмотрения.


а мы таунхаус продаем
https://www.avito.ru/tomilino/doma_dachi_ko..._sot._476778927
[email protected]
20.10.2015, 8:56 Авария в Томилино ночью 19.10.2015
Дай Дорогу Дураку
YUGEN
15.10.2015, 8:42 Стаи собак в Томилино
Цитата(Trfnthbyf @ 6.10.2015, 14:01) *
Если собак не провоцировать они не агрессивны.

за всё что натварят собаки которых вы держите или прикармливаете вы ответите так как если бы сделали это своими руками
Temych
30.9.2015, 16:33 квартирные кражи в Экопарке
Цитата(Eight @ 30.9.2015, 18:22) *
понесло кобылу в щавель....

а как вы хотели ?
собирать бабло с лохов за то что ваши знакомые алкаши будут телевизор смотреть в будке на кпп пока их обворовывают?!
DGEK8
14.9.2015, 18:57 Ремонт стен смежных с соседями
Цитата(Countryman @ 14.9.2015, 19:46) *
Уважаемые жители ! Подскажите, в какие органы нужно писать жалобу по поводу несогласия соседа допустить на самозахваченный участок в ЭКОПАРКЕ для ремонта нашей стены выходящей НА ЕГО сторону.
Под сайдинг попадает влага от атмосферных осадков и стена внутри помещения сыреет, отходят обои, образуется грибок, зимой замерзаем, ставим для обогрева дополнительные электрообогреватели. В общем КОШМАР!!
Нужен капитальный ремонт стены под сайдингом и замены утеплителя. А соседу плевать, пусть люди замерзают и мучаются считает он и смеется в лицо выкидывая разные колкие фразы.
На нормальный диалог, по человечески сосед не идет! Насколько я знаю земля не его, так как приватизировать в ЭКОПАРКЕ землю пока нельзя. Или можно но за подписью всех жителей дома?
Скорее у многих из Вас были подобные споры(( ЗАРАНЕЕ ВЕЛИКОДУШНО БЛАГОДАРЮ ЗА ВАШИ КОММЕНТАРИИ!!!

просто идете и делаете ремонт
все его действия против будут квалифицированы полицией
можно ещё камеру со звуком поставить и свидетелей заранее попросить поприсутствовать
Countryman
14.9.2015, 15:17 Выборы депутатов в Томилино 2015
Цитата(Hutor @ 14.9.2015, 17:14) *
На втором округе свирепствовала ЛДПР и примкнувший к ней гр.Кабацкий ( впрочем я не совсем уверен кто к кому примкнул, но они нашли друг друга).
Так что не знаю, в какой реальности Вы это увидели, но песня про "администрация убрала всех независимых кандидатов" точно не про Томилино.

ну всё - мы Вас выбрали!
мы Вас поздравляем!!
вы работать то будете ???
Asti21

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:06
Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещенных на сайте или форуме, допускается только со ссылкой на сайт "ВТомилино.РУ"
(для интернет-проектов - с активной гиперссылкой www.vtomilino.ru).