Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику tanka. Спасибо сказали: 43
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
8.9.2017, 22:44 Мэрский Храм для НОРМАЛЬНЫХ людей
Цитата(Пловец @ 7.9.2017, 12:02) *
А я вот помню когда парк был парком. Стояли скамеечки и я и другие мамочки гуляли там со своими детьми. Вы хотя бы реально представляете вообще любую стройку. Уничтожат все деревья, к храму как-то надо будет подъезжать. Это единственный глоток свежего воздуха на этой стороне Томилино. Надо всего лишь привести в порядок дорожки, поставить скамейки и освещение. И ничего больше не делать. Оставьте наш парк в покое!!!


Да мы с детьми и собакой до повалов регулярно гуляли в нем! Там тихо, можно понаблюдать за природой, ну и за одно немного стекла пособирать и выкинуть smile.gif. А то нам все детские площадки заасфальтировали, уже по нормальному грунту пройти почти и негде. А весной туда прилетают соловьи, видели несколько пород дятлов и синичек. Когда идешь вечером по парку, отдыхаешь...
Как бы нам очистить проход по тропинке до станции? Может просто кинуть зов на очистку парка?
betti, Пловец
7.2.2017, 10:36 Вопросы директору управляющей компании МУП "ТЖТ"
Добрый день! Скажите пожалуйста, когда же будут квитанции на оплату квартир? Уже 7 число, до 10 3 дня, вы весь поселок хотите поставить в одну большую очередь?
admin, Магиканка, Маша
12.10.2016, 14:33 Наша гордость – лесопарк
Гуляли с детьми в прошлое воскресенье. Все очень понравилось. Детская площадка вообще супер!!! Очень красиво сделана, дети не хотели уходить. Здорово что просто можно побродить по аллеям и есть детская площадка. Спасибо огромное за вашу работу!!!
ratnik, Dr.Diesel
17.2.2016, 8:05 ул. Гаршина д.9 к.14
Добро пожаловать жители этого дома
А вот интересно, человек стрелявший, отдает себе отчет, что многие не смогут отличить травматику от настоящего, и ответ может быть вполне не тот, на который он нарвался в первый раз? В следующий раз, в лучшем случае может получить пули в ответ?
Да и теперь все знают, что по твоей собаке могут стрельнуть, и соответственно вооружаться...
betti
25.7.2015, 14:53 ул. Гаршина д.9 к.14
Добро пожаловать жители этого дома
Цитата(betti @ 25.7.2015, 1:06) *
Тетя с первого этажа? Я ее знаю! Вообще то она никуда не уезжала, или уезжала на время,и с субботника прошло много времени. Ну отлично! А вы уверены, что это она сделала?

Совершенно уверена... так как она это делала при мне. Отговорить я ее не смогла...
betti
24.7.2015, 23:07 ул. Гаршина д.9 к.14
Добро пожаловать жители этого дома
Цитата(betti @ 24.7.2015, 13:35) *
Как же огорчают и разочаровывают жильцы нашего дома своей озлобленностью, гнусностью, лицемерием, безразличием! cray.gif

Недавно обратила внимание, что около 5 подъезда выдрали С КОРНЕМ практически все деревца, что мы сажали во время субботника весной этого года!!! ПОЧЕМУ? ЗАЧЕМ? Они прижились, листики распустили, там и березки были и черемуха cray.gif

Если кому-то мешали, так сказали бы, мы бы осенью хотя бы их пересадили куда-нибудь в другое место!

Если я узнаю и точно буду знать кто это сделал, я всем расскажу про этого человека и пусть на него ПАЛЬЦЕМ показывают!

А я узнаю кто это сделал!!! mad.gif


Ну так это же очевидно, как и предполагалось ранее, приехала тетя с 1-го этажа и лично лопатой все выкопала. Ругалась, что деревья вырастут и закроют ей свет, на мое предложение посадить что-либо взамен - отказалась... Все-таки надо было туда кустики сажать...
betti
30.3.2015, 22:12 ул. Гаршина д.9 к.14
Добро пожаловать жители этого дома
Цитата(betti @ 30.3.2015, 16:48) *
Что с водой? Она ржавая!!! girl_devil.gif


Она уже с месяц такая, в основном в выходные, но на той неделе началось и по будням... sad.gif
Temych
23.2.2015, 14:15 Томилинский лесопарк
Парку нужна помощь
Цитата(Ezhik13 @ 24.12.2014, 9:37) *
Так же думаю, что администрация вполне отдает себе отчет своим действиям. Атракционы нецелесообразно, так как ни о какой акупаемости речи быть не может, нет такого колличества желающих, да и местные жители этому не обрадуються. А вот детская площадка с горками, качелями, песочницей и т.д., вполне могла бы быть востребованной.



Да надоели эти детские площадки, как под копирку их сделали все! Надо хоть один парк нормальный иметь в поселке, где тихо можно погулять по аллейкам всем уставшим от шума. Зимой покататься на санках и лыжах. А то уже все застроили детскими площадками, уже с ребенком некуда пойти, раньше тропинки были - теперь сплошняком заборы одни. Скверики были, где летом от зноя можно спрятаться, нет, теперь вкрячили туда площадки для баскетбола. А то и матами застилили площадки, они коробятся и дети падают. Хоть парк оставьте в покое.
Если надо, кидайте клич, придем и посадим деревья. Шансовый инструмент принесем.
Eight
3.2.2015, 10:08 Стаи собак в Томилино
1. По поводу избавления от бродячих собак, мы с вами уже общались и пришли к выводу, см ниже, есть службы которым этим занимаются, и собаки должны отлавливаться.
2. По поводу это кто вам рассказал? Рассмейтесь ему в лицо!
Я вам могу показать этих владельцев, Я ИХ ЛИЧНО знаю. И смеяться в лицо людям переживающим трагедию потери.... А по поводу соседей - это Ваши домыслы. Мы не говорим про алабая и кавказа, мы говорим о хаски, декорашках, и т.п.
3. Есть такая вещь как аллергия у детей. Так вот, вам любой врач скажет, что может быть на ЛЮБОЕ лекарство!!!!
4. Еще раз говорю, кидают везде! И пару раз видела как подбрасывают, благодаря мне, неудачно.

5. По поводу белок... 6 штук живут в парке Лапса, видела лично, и вижу каждую неделю. На счет ежей... они зимой в спячке. Парк на против Лапса сожран короедом, поэтому там и птиц-то немного.

Не знаю про 2-х собак на отлов, но отловили всех 10, 4 это новые молодые собаки. На всякий случай для
Diamond Demon говорю, да наблюдаю и вижу это лично.


P.S. Diamond Demon, Вы просто удивительный эрудит! В любой веточке форума, у вас абширнейшие знания в любой области! Может все-таки в поселковую службу на ответственную должность вам пойти? Чего таланты в землю зарывать?
betti
2.2.2015, 23:41 Стаи собак в Томилино
Цитата(КрАн @ 2.2.2015, 22:59) *
Как собаковод со стажем с 1987 года, содержавший и пуделя и азиата и дворняг, могу сказать одно- ПОДДЕРЖИВАЮ ДОГХАНТЕРОВ!


Как владелец и собаковод со стажем державшая только служебных собак НЕ ПОДДЕРЖИВАЮ таких убийц! И многие владельцы собак такое поддержать НЕ МОЖЕТ!

Потому что разбрасывают везде!
Это может съесть ребенок, может домашняя собака. Даже если она все жизнь ходит только на поводке. В Малаховке например, бросают даже через забор. И травят собак вообще не гуляющих на улице, только во дворе дома.

Каждый должен заниматься своим делом! Есть службы, которые плохо, но работают. Вам же не приходит в голову выполнять функции милиции?
Наше дело трепать нервы и терпение администрации, писать им письма и т.д.
Кстати в прошлом году в парке было 10 штук собак со щенками. В этом году осталось 4, правда щенки появились опять.
Я писала заявление и даже пришел ответ, что передали в нужную службу.

Цитата(КрАн @ 2.2.2015, 22:59) *
Даже любимую и покладистую кормить надо- отбросами. Ну, в смысле- ей должны "остатки с барского стола" доставаться. Иначе она решит, что кормильцы- прислуга! Собака ДОЛЖНА знать, что ей- в последнюю очередь! Иначе- она вожак стаи. И всех низших должна грызть....


При нормальном воспитании и нормальной ЦНС у собаки таких проблем вообще не возникает. Это вам любой инструктор и кинолог скажет. Собака прекрасно адаптируется в семью и принимает правила игры принятые в этой семье.

А отбросами кормить нельзя, это же не поросенок с коротким сроком жизни на откорм!
betti
4.1.2015, 18:25 Стаи собак в Томилино
Цитата(Diamond Demon @ 4.1.2015, 16:31) *
О как, все в одну кучу. Как обычно. А то что все вышеперечисленное регулируется законодательством РФ, а бродячие собаки - нет, учитываете? То, что человек совершая правонарушение/преступление отдает себе в этом отчет, а животные - нет, учитываете? А то что тема называется не "Проблемы преступности в Томилино", а "Стаи собак в Томилино" учитываете? А вы вообще в курсе, что пытаетесь оправдать преступления "зоозащитников" и смерть людей от клыков бродячих собак за счет других преступлений, отношения к теме не имеющих? А вы в курсе, что от заболеваний сердечно-сосудистой системы еще больше людей гибнет, чем от "убийств, насилий и наездов"? Это как-то оправдывает "убийства, насилия и наезды"? У вас каша в тексте. Надеюсь что не в голове. Подумайте.


По поводу бродячих, как их не жалко однозначно или по домам, или на уничтожение.
Следующее... тут прозвучали недовольства по поводу домашних собак, я и дала на это ответ, в свете того как приблизительно видит это собаковод, и с какими трудностями и явлениями он встречается минимум 3 раза в день.
Вас облаяла дворовая собака, вы написали заявление в милицию? На имя кого писали, какой ответ получили? Напала хозяйская собака? Что сделали и как ответил владелец?
Делитесь опытом, куда писать, кому жаловаться, на имя кого писать.
Если просто раздражает и бесит - это одно, если хотите что-то сделать и сделали по закону, делитесь с нами. Вдруг у кого-нибудь такая же беда, а он не знает что делать. Я надеюсь, что вы, как умный и уже прекрасно разбирающейся в этой сложной теме человек, обязательно подскажете как в таких ситуациях поступать по закону.
betti
4.1.2015, 13:51 Стаи собак в Томилино
Цитата(Diamond Demon @ 4.1.2015, 3:39) *
Вот как? Все? Те, кто считает, что собакам позволено жрать людей тоже правы? Ну-ну...


Ну вы же прекрасно понимаете, что дело не в жрать... Убивать, красть избивать тоже никто не позволяет вроде, а так же давить автомобилем? Но как-то преступность не переводится... И % покусов гораздо меньше чем убийств, насилий и наездов. Почему никто не показывает детей в ожоговом центре или в хирургии после аварий? Вот там действительно СТРАШНО!
Ведь тут проблема не в собаках, а как и везде - в человеке. Сначала надо научить ответственности людей. А это очень сложно... Попробуйте попросить бабушек не кормить кошек и собак... догадываетесь, что услышите? С нашим и будущим поколением кое-какеров уже ничего не сделаешь... к сожалению. Давайте попробуем воспитать своих детей более ответственным к своим поступкам, к окружающим людям. Тогда может машины не будут парковаться на тротуарах, люди не будут курить в лифтах, хамить окружающим, а собаководы будут проходить мимо граждан беря собаку на поводок, а родители не будут бухать на детских площадках и орать на них матом?

Ведь на каждый запрет наши люди отвечают пофигизмом. И в каком-то случае тоже правы. Потому что опять запрет не продуман. Как закрытый поворот на станцию... бесполезно, но раздражающе и неудобно.

Пока будет бездумная продажа и штамповка модных собак, мы ничего не сделаем. Надо создавать ДОСААФ, надо контролировать поголовье и отбраковывать не прошедших по нервной системе (а таких сейчас очень много, вот вам и агрессия и покусы).
Надо привить культуру обязательной дрессировки, сделать так, чтоб иметь воспитанную собаку было престижно, надо в конце концов не застраивать все площадки под разные поселочные нужды, а оставлять под прогулки с собакой и это не 3х3 метра, как вы догадываетесь. И это только часть проблем которые касаются только домашних собак... А ведь есть еще кошки... а бродячие собаки...
Попробуйте проявить активность и сделать, хотя бы на томилинском телевидении короткие репортажи о воспитанных собаках нашего поселка, добавить туда пожелания убирать за питомцами, выгуливать их подальше от прохожих. Чаще брать на поводок. А вот тут, уважаемые владельцы есть инструктор, который вам поможет...

Такие вещи надо пропагандировать, нам же показывают регулярно фильмы про насилие и дурацкие мультфильмы, вот и тут надо каждый день капать людям на мозг, что правильно именно так! Может и плакаты повесить - убери за своей собанькой, впереди люди - возьми на поводок... В общем как-то так для начало надо, если хотите реально что-нибудь изменить... Процесс конечно долгий, но действенный.
betti
3.1.2015, 14:16 Стаи собак в Томилино
Цитата(betti @ 25.12.2014, 0:48) *
Может скажем НЕТ владельцем любителям собаководам!!!
http://fishki.net/1362810-budu-kak-dubrovskij.html


Видите ли... у меня есть дети, есть крупная собака... Поэтому я вижу ситуацию со всех сторон. По крайней мере пытаюсь smile.gif

Я хорошо понимаю тех кто водит своих собак без намордников. Именно потому что очень часто встречаются собаки и дворовые в том числе, которые нападают на домашнюю собаку, и находясь в наморднике у этой собаки нет никаких шансов... совсем. Об этом не задумываются те кто ни разу не развлекался в ветеринарке зашиванием а потом не хило оплачиванием ветеринара. А бывают и летальные исходы если собачка маленькая. Это первое. Очень важное.

Второе. В связи с тем, что детских площадок и стоянок плодится гораздо быстрее чем прогулочные места, то соответственно идет вытеснение собаководов на еще не заасфальтированное и не застроенное место, и все чаще к домам и под окна.

Третье. Может многие собаководы и уходили в парк на дальние прогулки, но тут "добрые" люди прикормили стаю собак и увы... домашним собакам и их хозяевам там гулять затруднительно и опасно.

Четвертое. Наши коммунальные службы во все места суют заборы ,соответственно, закрывая прогулочные тропинки, и о боже, кто бы мог подумать... собачники и их питомцы идут на тротуар. Странно да? Оказываются владельцы и их собаки не летают sad.gif.

Пятое. 80% собак у нас в томилино вообще не знают что такое ОКД (Общий Курс дрессировки) про ЗКС я вообще молчу. Как я наблюдаю, владельцы бы и рады взять собачку на поводок, но сначала ее поймать надо smile.gif.
И еще нужен контроль за обучением животинок. Лично я опасаюсь не крупную собаку, а маленькую, которую в лифте берут на руки. Потому что, вцепится вам в лицо именно мелкая собака в лифте. Эти собаки вообще воспитание не получают, за редким исключением.

Шестое. Наличие поводка кроме Вашего психологического восприятия, ничего не гарантирует. Чаще всего собаковод просто не удерживает свою ни разу не воспитанную собаку. А по психологии собаки, на поводке она в охранном режиме, а не на прогулке.

Седьмое. Многим не нравится что собачки оставляют за собой кучи, так вот очень многие собаководы убирают за своими собаками! Что б в поэтому не говорили. Было бы неплохо и урны ставить для этого отдельно, а то приходится в общую кидать.

Восьмое. Собачники регулярно!!!! Убирают за вами разбитые бутылки и опасный мусор. И еще. Там где гуляют собачники безобразий не происходит.

А дворовые собаки.... Пока кормовые базы открыты, и ходячие кормушки есть, только отстрел, к сожалению.
Принцип, тебе жалко собаку или кошку? БЕРИ ЕЕ В КВАРТИРУ! Делай прививки, корми, води на площадку.
Боишься собаку, попроси хозяина взять ее на поводок, для психологического комфорта. Они (владельцы) возьмут.

Да, детские площадки нужны! Но почему они везде одинаковые???? Почему иногда их пихают на тропинки, закрывая их?
Да парковки очень нужны! Но наверное не за счет мест выгула животных.

Сказать нет... оно конечно самое простое. У нас так принято, быстрее запретить, чем понять и исправить. Но вот ходят же люди и с ножами, и с травматикой, наверное остальным тоже от них надо чем-то защищаться? А от владельцев машин, которые паркуют как хотят их тоже в отстрел? Или кормить отравой? Да, собаки иногда (и виноваты взрослые) нападают, машины давят, люди убивают, грабят, насилуют, крадут детей. От людей вреда гораздо больше если посмотреть.

Давайте будем не просто обвинять друг друга, а подходить конструктивно.

В качестве юмора. Вот например, когда очередную тропинку закрывали забором, я звонила в Интегро с просьбой этого не делать... Они пошли на встречу, и перекрыли эту тропинку. Так что теперь ходим через тротуар вместе с собакой. Спасибо ИНТЕГРО.
betti, Yumi, stal i zhest
28.10.2014, 17:53 отбойник от Панковского путепровода и до ост. Вуги
нужен ли?
Цитата(Пельмень @ 27.10.2014, 21:03) *
с жиру беситесь
до детсада можно и пешком дойти. совсем обленились! girl_devil.gif детей балуете зря


А с двойняшками 2-х летними в зимних комбезах слабо пройти? Могу предоставить удовольствие!!!!
Asti21
24.10.2014, 10:05 отбойник от Панковского путепровода и до ост. Вуги
нужен ли?
Сказать что я удивлена, это просто ничего не сказать!!!! Хорошо что не видела как их ставят...даже не знаю чтоб сделала с этими деятелями diablo.gif diablo.gif diablo.gif
Это ж надо, единственную дорогу в детский сад и обратно закрыть!!!!!(И не надо говорить про центральную площадь станции, в это время там не проехать) Нет чтоб карман сделать для разворота... Это просто кошмар какой-то, вот пусть кто-нибудь из ЭТИХ попробует с Гаршина попасть на Потехино теперь по пробкам в сад с 2-мя маленькими детьми!!! Да после этого этот человек будет опасен для общества просто!!! Мало того чтоб попасть на Пионерскую с Гаршина надо или вертолет или опять на Егоревское шоссе, так и теперь на Потехина столбики поставили....
Жалобу конечно написала... А зачем решать проблему - Давайте просто запретим! Это наше все! Чтоб к этим людям скорая добиралась через ВСЕ пробки...
Tanyatomilino, Asti21
4.8.2014, 11:12 Снос палаток в Томилино
Я так поняла, что наш поселок отдали на откуп Дикси, Магнитам и Пятерочкам??? Зачем закрывать нормальные магазины, почему нельзя предоставить нам выбор где покупать???? А на счет палаток... У меня двойня, кто-нибудь пытался пройти в эти узкие двери с такой коляской???? Палатки это единственне место где такие как я могут купить продукты. Жаль что расформировали Лель, там можно было купить от шашлыка и акусняшек до ниток и тазиков с лампочками. Заметьте в ОДНОМ месте. и не надо высунув язык это искать по Томилино. Теперь закрыли магазин Октябрь, и сделали там ДИкси... ну на фига???? Закрыли палатку с овощами рядом... Кому она помешала? Конкуренты Дикси? А овощи там были неплохие... Осталось только угробить палатки у Звезды... В которых прошу заметить, всегда дешевые овощи и хорошего качества!
agrafena
10.4.2014, 9:06 Стаи собак в Томилино
Люди скажите пожалуйста, что надо сделать, чтоб убрали стаю собак из парка лапса? Там их здоровых штук 10 и щенки еще, кидаются, страшно с коляской идти. Что надо? Написать заявление? Куда принести? Позвонить, кому конкретно? Подскажите... А то сейчас суки текут, вообще караул будет.
Я конечно понимаю, что они охраняют свою территорию... их там подкармливают все кому не лень еду нести ... но не в таком же количестве... мое мнение "Жалко собаку? Возьми домой! И отвечай за нее, делай прививки, воспитывай и т.п."
betti, Diamond Demon, Temych
11.2.2013, 15:00 Жалоба
дифицит песка
В выходные, да и в рабочий день на улице каток...
В поселке закончился песок?
На гоголя стройка идет, может у строителей попросить? Думаю они не откажут в этом благом деле!
agrafena
24.12.2012, 13:00 площадка для выгула собак
Цитата(serwww @ 20.12.2012, 15:22) *
Не сравнивайте животное, с детьми.


В обще-то для кого-то это дети. Как бы ВЫ не исходили на сарказм и негодование.

Цитата(serwww @ 20.12.2012, 15:22) *
Для животных законом предусмотренно выгул на специально отведеных местах.
И любой выгул не в этих местах является нарушением.
Тем более без намордников, поводков, да к тому же еще туалет.
Завели животное, соблюдайте законный уход за ним, а не такой как вам кажется.
Гулять вместе не могут, не заводите если места не хватает на площадках, или вообще нет площадок.
Километры наматывайте на площадках, жилой масив не предназначен для наматывания километров собаками.


Для детей есть зоны, детские площадки. Однако ваши дети зачем-то бегают по дорогам где ездют машины....
Хотя закон и правила говорят об обратном!

Детских садов не хватает? На рожайте! В школах места нету - не создавайте детей!

Не надо доводить все до абсурда! Площадка одна на весь район, если детский сад одни то пристрелите лишних детей, все равно они туда не помещаются.
Вы приехали поздно и на парковке для вас не нашлось места? В металолом вашу машину. Ну и фиг, что это ваше очень нужное средство передвижения!

Я ответила, вашими же словами! Не понравилось? Тогда не пишите ерунду. (И не надо кричать что у владельцев нет детей, поэтому они собаку считают за ребенка, просто для вас собка это вещь, а для других самый маленький член семьи - вечный ребенок).
томилинец55
16.11.2012, 12:30 Стаи собак в Томилино
Цитата(Reina @ 8.11.2012, 10:11) *
Еще бы хорошо, чтобы хозяева, как в цивилизованных странах, убирали дерьмо за своими питомцами! ВЕЗДЕ (за домами, по обочинам пешеходных дорожек около пруда, в зеленой зоне около Рязанского шоссе на Птичке) несчитанные кучи дерьма! А дети, знаете ли, не только на оборудованных детских площадках любят гулять. Иногда просто хочется пройтись..


Еще бы хорошо, чтобы люди и дети, как в цивилизованных странах, убирали бы дерьмо и мусор за собой. ВЕЗДЕ. Люди знаете ли тоже любят гулять, а не где ваши дети накидали на тротуар песка, из мусорки вынули картона и равномерно распределили по территории.
И очень хотелось бы мамочкам, объяснить что детей домой надо отводить делать свои надобности, а не рядом с детской площадкой присаживать, а потом кричать что не они!
Temych
7.11.2012, 10:42 Стаи собак в Томилино
А почему собственно, людям, которым это не нравится, не взять собу домой? Отмыть, сделать прививку, воспитать? Если каждый возмет по собаке, и будет ее воспитывать и следить за ней, может и не будет тогда стай? Воспитанная собака будет гулять с вами, а не сбиваться в стаи.
Почему кто-то за таких людей должен убирать мусор, делать красиво, а эти люди должны ворчать и указывать что другим делать?

Хотите чтоб собаки не бегали, возмите хоть одну домой! И воспитайте правильно. Собака с удовольствием будет вашим другом, а не будет мерзнуть и голодать на улице.
Не проходите мимо, это гораздо проще. Не справитесь со взрослой собой, возмите щена. Вы же детей воспитываете? Значит справитесь.
Хотите чтоб было красиво - идите и сделайте! Хотите чтоб было чисто - уберите! И дайте подзатыльник своим детям, чтоб не сорили!
И возмутитесь, когда большая свинка будет кидать мусор. Паркуете машину - подумайте о других!
Пока ВЫ не начнете относится к окружающим по другому, в поселке лучше не будет!
Хватит требовать чтоб все делали за вас, надо что-то полезное делать. А не ворчать и требовать чтоб быстро прибежали и сделали.
Хотите чтоб не было стай собак - прекратите их подкармливать! Возмите себе хотя бы одного!
Temych
6.11.2012, 14:49 Стаи собак в Томилино
Цитата(serwww @ 6.11.2012, 15:29) *
Проще запретить содержать в квартирах собак чем регулировать законодательство и полоумных хозяев.



Ага, проще отстрелить всех людей, чем их воспитывать, ведь страшны не собаки, а люди. Мне например гораздо страшнее идти через пьяную компанию в любое время года. Давайте их отсреливать! И нарков заодно, и дурных теток, которые срывают настроение на тебе!
А еще дурных мам и пап, которые не могут научить своих детей не бросать мусор!!!
Давайте законодательно запретим деражать в квартирах таких людей! Они же на улице с нами ходят! Страшно за себя и детей!
Temych
3.7.2012, 15:20 ПОЛОЖЕНИЕ о порядке содержания и выгула домашних животных на территории Томилино
Цитата(Башкот @ 3.7.2012, 13:04) *
И эти ваши послушные и не агрессивные псы уже не раз загрызали хозяев, их детей и прохожих просто так. Про гарантии. их никто Вам не даст, но если Вас укусили, то надо зафиксировать это и подать заявление в Полицию, а дальше они пусть разбираются на счет прививок и прочего. Если что-то не так, то всю ответственность всегда несет хозяин.


А где гарантия что вы не нападете и не убъете никого? Кто даст такую гаранию? Сколько людей убивает каждый день!
Вас тоже на строгий ошейник и в намордник, и руки в наручники!
Давайте не будем нести бред! В своей собаке я уверена больше чем в вас!
Правильно подобраный намордник не дает ей возможность открыть пасть.
А если она это прекрасно делает, тогда Вам такой намордник не поможет, он будет снят секунд за 5. Вам будет от этого легче?

Ведь никто не кричит "разрешите мне иметь пистолет или нож, а то вдруг на меня нападут и мне надо будет защищаться!"

Кричат! Потому что, милиция нас защищать не будет. Они говорят, вот когда убъют, тогда и приходите. И дай бог, чтоб Вам никогда не пришлось сталкиватся с нашей милицией!
Wingman
2.7.2012, 14:30 ПОЛОЖЕНИЕ о порядке содержания и выгула домашних животных на территории Томилино
8.3. Владелец имеет право на ограниченное время оставить свою собаку привязанной на коротком поводке возле магазина или другого учреждения (крупную собаку - в наморднике).

НЕ СОГЛАСНА!!!!! У меня большая добрая собака, но... очень часто.... ОЧЕНЬ часто!!!! я вынуждена уворачиваться или от мелкоты или от средней злобной собаки. Очень редко в последнее время крупные собаки в городе злобные, а вот средние и мелкие очень даже. Почему дискриминация?
И вообще в Москве гораздо проще. Собака должна гулять на поводке, только когда оживленные улицы. Почему она не может бегать свободно, если люди тут не ходят? А почему я не могу с ней ходить свободно около речки или парке, если там нет людей?

По моему тот, кто это пишет, не имет собаки или обращается с ней как с игрушкой... типа надоела - выбросил.
Сначала сделайте урны, а потом просите не сорить! Почему у нас запрещают? Это безусловно проще!
А насчет сдачи умершего питомца... вы хоть знаете сколько это стоит?
Для начала, возмите документ по Москве и хотя бы прочитайте его! А потом прикинте, что из этого выполнимо???
Если вы везде втыкаете детские площадки и парковки, куда собачникам податься? На одну площадку всем?
Запретить проще всего. Именно это вы и собираетесь сделать. Если вы не предоставляете сразу альтернативы, то заставляете нарушать закон. У нас законов, которые не выполняются - милионы. Зачем вам еще один?
Сейчас лето, вы хоть подумали о собаке в наморднике (которая языком "потеет")???? У нее другой возможности нету... А если покупать на размеры больше, тогда нафига он вообще нужен?
Wingman
23.5.2012, 8:44 Построили новый ларек
Уважаемая администрация!
Подскажите, если Вам нужно заявление от жильцоов, то так и скажите, мы его Вам принесем.
betti

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 14:30
Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещенных на сайте или форуме, допускается только со ссылкой на сайт "ВТомилино.РУ"
(для интернет-проектов - с активной гиперссылкой www.vtomilino.ru).